Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

Dainese Pant. funcionales Thermo Pants Negro/Rojo XL hombres

Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

Precio más barato
En stock
67,50 €
Envío a partir de 19,00 €

Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,34 €
sin gastos de envío

Dainese Thermo Pantalones funcionales, negro/rojo, Talla XL/XXL

1 - 2 días
71,88 €
Envío a partir de 8,99 €

Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

En stock
72,68 €
Envío a partir de 10,00 €

Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

En stock
84,95 €
sin gastos de envío

Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

87,74 €
sin gastos de envío
Dainese Thermo Pants, Pantalón Térmico Interior Moto, Hombre, Negro/Rojo, XL/X

Oferta más barata

Caracteristicas: Estructura de prensa para optimizar la compresión muscular; Resistente a la abrasión, a la rotura y anti-pilling; Bacteriostático, hipoalergénico y antiolor; Uso en climas fríos; áreas de comprensión diferenciadas Ergonomía: El acolchado de la armadura aumenta la comodidad en las zonas de contacto; Confección sin costuras para aumentar la comodidad Temperatura: Refuerzo de protección 3D para aislamiento térmico adicional; Evacuación activa de la transpiración; Tejido Dryarn con alta relación peso-longitud; Te mantiene seco y sin humedad; Variación térmica -20°C/10°C Dryarn: Dryarn es una fibra de alto rendimiento. Gracias a su hilo se pueden diseñar prendas prácticas y cómodas de llevar. Entre otras, las principales características de Dryarn son que es un tejido ligero, aislante y transpirable; Fibra 100% fibra ecológica y reciclable Materiales Principales: 10% poliamida, 5% Spandex, 85% Dryarn; Made in Italy
67,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Dainese D-Core Dry LL Pant Pantalones funcionales, negro/amarillo, Talla S
40,75 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Dry Pantalones funcionales para damas, negro, Talla XS/S
53,10 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Thermo Pantalones funcionales para damas, negro/rojo, Talla XS/S
71,88 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones Térmicos Dainese De Función Para Mujer (Negro/Rojo) Talla L/XL
71,88 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Thermo Pantalones funcionales, negro/rojo, Talla XL/XXL
71,88 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €