DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

ofertas usadas desde

DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

Precio total más barato
2 - 3 días
509,11 €
sin gastos de envío

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Chaqueta de motocicleta impermeable para mujer, negro-gris-rojo, tamaño 46

1 - 2 días
509,15 €
Envío a partir de 8,99 €

Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black

Envío en el plazo de 58 - 72 días hábiles tras el ingreso.
534,69 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex para hombre Chaqueta de tela Negro/Gris 48 hombres
501,46 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
DAINESE Chaquetas Carve Master 3 Gore-Tex Black / Black / Ebony 44
287,98 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Dainese Chaqueta de motocicleta de invierno Carve Master 4 de Gore-Tex
501,46 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
DAINESE Chaquetas Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony / Lava-Red 50
299,98 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Giacca da moto impermeabile, nero/nero, 48
449,25 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,00 €
DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

Oferta más barata

La chaqueta sport-touring por excelencia, la Carve Master 4 Gore-Tex para mujer ofrece una evolución del exitoso modelo anterior, está confeccionada con materiales muy resistentes y membrana impermeable laminada GORE-TEX ePE que proporciona protección contra la lluvia y alta transpirabilidad. Diseñada para ofrecer comodidad y rendimiento en condiciones de bajas temperaturas, cuenta con grandes inserciones de tejido Mugello stretch que facilitan la movilidad sobre la moto.El corte personalizado y los sistemas de ajuste en caderas, brazos, puños y cuello aseguran un ajuste óptimo. Incorpora forro térmico desmontable para regular la temperatura corporal y sistemas de ventilación accesibles con una mano en pecho, espalda y mangas. Equipado con protectores ventilados Pro-Armor Level 2 en codos y hombros, además de refuerzos externos, esta chaqueta ofrece alta seguridad y está preparada para integración con el sistema airbag Smart Air Dainese con tecnología D-air®.Características principales
509,11 €
2 - 3 días
motocard.com (ES)