DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex para hombre Chaqueta de tela Negro/Gris 54 hombres

ofertas usadas desde

DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

Precio total más barato
5 - 7 días
501,46 €
sin gastos de envío

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Chaqueta de moto impermeable, negro-gris-rojo, tamaño 54 para Hombres

1 - 2 días
509,15 €
Envío a partir de 8,99 €

Dainese Carve Master 4, Chaqueta textil Gore-Tex 54 male Gris Oscuro/Negro

disponible inmediatamente
539,10 €
Envío a partir de 10,40 €

CHAQUETA DE MOTOCICLETA DE INVIERNO DAINESE CARVE MASTER 4 DE GORE-TEX PARA HOMB

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
554,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex para hombre Chaqueta de tela Negro/Gris 48 hombres
501,46 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
DAINESE Chaquetas Carve Master 3 Gore-Tex Black / Black / Ebony 44
287,98 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Dainese Chaqueta de motocicleta de invierno Carve Master 4 de Gore-Tex
501,46 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
DAINESE Chaquetas Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony / Lava-Red 50
299,98 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Pantalones textiles de motocicleta impermeables, tamaño 54 para Hombres
336,75 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,00 €
DAINESE Chaquetas Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

Oferta más barata

La chaqueta sport-touring por excelencia, la Carve Master 4 Gore-Tex ofrece una evolución al modelo anterior, confeccionada con materiales muy resistentes y con membrana impermeable laminada GORE-TEX ePE que garantiza protección contra la lluvia y alta transpirabilidad. Diseñada para el viaje en condiciones frías, incorpora un forro térmico desmontable que permite regular la temperatura corporal y paneles de ventilación accesibles con una mano en pecho, espalda y mangas.El tejido Mugello stretch ofrece elasticidad para seguir los movimientos del cuerpo, mejorando la comodidad y ajuste respecto a versiones anteriores. Equipado con protecciones Pro-Armor Level 2 ventiladas en codos y hombros, y refuerzos externos en hombros, esta chaqueta asegura un alto nivel de seguridad y está preparada para la integración con el sistema airbag Dainese Smart Air con tecnología D-air®.Características principalesMaterialTejido exterior en Duratex y Mugello stretch, resistente, ligero y elástico para may
501,46 €
5 - 7 días
motocard.com (ES)