Dailies AquaComfort Plus (90 lentillas)

Precio total más barato
1 - 2 dias
36,76 €
sin gastos de envío

Dailies AquaComfort Plus (90 lentillas)

1 - 2 dias
40,99 €
Envío a partir de 3,89 €

Dailies AquaComfort Plus (90 lentillas)

1 - 2 dias
41,89 €
Envío a partir de 3,89 €

ALCON Focus Dailies Aquacomfort Plus (90 lentes) Lentes diarias

6 día(s) aproximadamente
46,00 €
Envío a partir de 7,50 €

Dailies AquaComfort Plus Lentes de contacto de reemplazo diario, Pack de 90, R 8.7 mm, D 14.0 mm, -1.25 Diopt

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,90 €
0.52 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Dailies AquaComfort Plus Lentes de contacto de reemplazo diario, Pack de 90, R 8.7 mm, D 14.0 mm, -1.25 Diopt

47,70 €
0.53 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Dailies AquaComfort Plus (90 lentillas)

Oferta más barata

90 lentillas Focus Dailies AquaComfort Plus que constituyen una nueva versión perfeccionada de las lentillas originales Focus Dailies All Day Comfort
36,76 €
1 - 2 dias
alensa.es

Datos del producto

Características

Permeabilidad al oxígeno (Dk, coeficiente de difusión) 26
Espesor nominal del centro 0,1 mm
La radiación ultravioleta (UV) No
Contenido de material 31%
Contenido de agua 69%
Material Nelfilcon A
Dioptrías -1.25
Curva base (BC) 8,7 mm
Diámetro de lente 1,4 cm
Cantidad por paquete 90 pieza(s)
Tipo de producto Diario

Información sobre el producto

¡Descubre la comodidad de Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS -1,25!

Las Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS -1,25 son lentillas ideales para personas con visión mixta y que buscan una visión clara y cómoda durante todo el día. Estas lentes están diseñadas para aquellos que valoran la **comodidad** en su rutina diaria, ofreciendo una experiencia de uso excepcional para quienes necesitan corrección visual. Con un uso diario, estas lentillas se adaptan perfectamente a su estilo de vida activo.

Ventajas que marcan la diferencia

Una de las principales ventajas de las Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS es su tecnología de **hidratación**. Estas lentes contienen un agente humectante que se activa cada vez que parpadea, lo que garantiza que sus ojos se sientan frescos y cómodos durante todo el día. ¡Diga adiós a la sensación de sequedad!

• Uso diario: Son perfectas para quienes desean una solución cómoda cada día.
• Hidratación constante: Mantienen sus ojos cómodos gracias a su tecnología especial.
• Fácil manejo: Su diseño permite una fácil colocación y extracción.

Funciones que facilitan el día a día

Las Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS -1,25 no solo se enfocan en la comodidad, sino que también ofrecen una **claridad visual** excepcional. Gracias a su diseño asférico, estas lentes proporcionan una calidad visual nítida y uniforme, incluso en condiciones de poca luz. Esto las convierte en una excelente opción para actividades cotidianas, desde trabajar en la computadora hasta disfrutar de una noche en la ciudad.

Diseño y presentación atractiva

En cuanto a su diseño, las Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS se presentan en un formato de 90 unidades, lo que permite un suministro prolongado. Cada lente es desechable, lo que significa que puede disfrutar de una **nueva** lente cada día sin preocuparse por la limpieza o el mantenimiento. Esto las hace ideales para quienes buscan conveniencia y eficiencia en su vida diaria.

• Paquete de 90: Ideal para el uso prolongado sin necesidad de reabastecimiento frecuente.
• Desechables: Simplemente use y deseche, sin complicaciones.
• Formato práctico: Cada par de lentes viene en su propio empaque, facilitando el transporte y la organización.

Experiencia de uso excepcional

Con las Alcon Focus Dailies AquaComfort PLUS -1,25, experimentarás una **sensación** de frescura y comodidad que transforma su día a día. Ya sea que estés en la oficina, haciendo deporte o disfrutando de un día al aire libre, estas lentillas se adaptan a cualquier situación, permitiéndote disfrutar de una visión clara sin ningún tipo de distracción.

Productos similares

Dailies AquaComfort Plus (180 Lentillas)
76,63 €
57 precios
alensa.es
sin gastos de envío
Dailies AquaComfort Plus (30 lentillas)
15,58 €
73 precios
kodano.es
Envío a partir de 2,69 €
Dailies AquaComfort Plus (90 lentillas)
36,75 €
71 precios
kodano.es
Envío a partir de 2,69 €
Dailies AquaComfort Plus Toric (30 lentillas)
17,76 €
34 precios
kodano.es
Envío a partir de 2,69 €
Dailies AquaComfort Plus (180 Lentillas)
76,63 €
3 precios
alensa.es
sin gastos de envío