Dahua H5B Cámara de red Wi-Fi de 5MP, fija, interior, con inclinación y giro

Precio más barato
8 días laborables
45,40 €
Envío a partir de 9,79 €

Dahua dh-h5b - cámara de red inalámbrica (5 mp, infrarrojos, hasta 1

Entrega en 5 - 7 días laborables
48,28 €
Envío a partir de 3,95 €

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

Envío en 4 a 5 días
50,07 €
Envío a partir de 4,99 €

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

Precio total más barato
Envío en 9 a 10 días
52,41 €
sin gastos de envío

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

Envío en 9 a 10 días
54,13 €
sin gastos de envío

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

Envío en 2 a 3 días
55,09 €
Envío a partir de 15,00 €

Cámara IP Dahua Technology H5B 2K Visión Nocturna Interior Audio Bidireccional

Envío en 72h
56,80 €
sin gastos de envío

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

Envío en 2 a 3 días
58,79 €
Envío a partir de 13,99 €

DAHUA Hero B1 5MP - Cámara de vigilancia

En stock
62,11 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de cámaras 1

Peso y dimensiones

Peso 206,5 g
Altura 123,8 mm
Profundidad 84 mm
Ancho 84 mm

Puertos e Interfaces

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada Si
HDD incorporado No
Tamaño máximo de tarjeta de memoria 256 GB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)

Conexión

Ethernet Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Si
Estándares de red IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Audio

Altavoces incorporados Si
Codecs de voz G.711a
Micrófono incorporado Si

Vídeo

Tasa de bits 40 kbps – 4096 kbps
Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) Si
Máxima resolución 2880 x 1620 Pixeles
Emisión de vídeo Si
Velocidad de cuadro 30 pps
Formatos gráficos soportados 640 x 360, 2880 x 1620
Formatos de vídeo compatibles H.265
Total de megapixeles 5 MP

Visión nocturna

Número de LEDs de iluminación 1
Tipo de LED IR
Distancia de visión nocturna 10 m
Visión nocturna Si

Sistema de lentes

Apertura máxima 2

Sensor de la imagen

Tipo de sensor CMOS
Tamaño del sensor óptico 25,4 / 3 mm (1 / 3")

Cámara fotográfica

Tipo de disparador de la cámara Electrónico
Velocidad de obturador 1/3 - 1/100000 s
Ángulo de visión de la lente, vertical 41°
Control de desplazamiento de la cámara Si
Ángulo de visión de la lente, horizontal 74°
Alcance de bandeja 0 - 350°
Ángulo de inclinación -5 - 80°
Ángulo de visión de la lente, diagonal 88°
Control de inclinación de la cámara Si

Diseño

Factor de forma Almohadilla
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Negro, Blanco
Tipo de montaje Escritorio

Desempeño

Certificación CE
Colocación soportada Interior
Modo día / noche Si
Amplio rango dinámico (WDR) Si
Tipo Cámara de seguridad IP
Auto-seguimiento Si
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura operativa -10 - 45 °C

Control de energía

Voltaje de salida CC 5
Consumo de energía (max) 4 W
Consumo energético 1,9 W
Alimentación CC

Seguridad

Detección de movimiento en video Si

Información sobre el producto

La Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR: Seguridad y Tecnología en un Solo Dispositivo

La Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR es una solución perfecta para quienes buscan un sistema de seguridad confiable y eficiente. Este modelo es idóneo para propietarios de viviendas, pequeñas empresas y oficinas que desean tener un control visual de sus espacios. Con esta cámara de vigilancia, podrá monitorear en tiempo real y con gran claridad, asegurando la tranquilidad de su entorno. Si está interesado en más opciones, le recomendamos explorar nuestra sección de cámaras de vigilancia.

Ventajas del Producto

• Alta definición: Con una resolución de 3MP, la Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR garantiza imágenes nítidas y detalladas, lo que permite identificar rostros y objetos a distancias considerables.
• Visión nocturna: Incorpora tecnología infrarroja que permite una visibilidad clara incluso en total oscuridad, asegurando la vigilancia continua las 24 horas del día.
• Detección de movimiento: Configurable según sus necesidades, esta función le alertará ante cualquier movimiento sospechoso, aumentando así la seguridad de su propiedad.
• Acceso remoto: Podrá monitorear su hogar o negocio desde cualquier lugar a través de su smartphone o computadora, ofreciéndole la flexibilidad que necesita.

Funciones Destacadas

• Almacenamiento en la nube: La Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR permite grabar y almacenar vídeos directamente en la nube, facilitando el acceso a las grabaciones desde cualquier lugar.
• Conectividad Wi-Fi: Su diseño sin cables simplifica la instalación y le permite colocarla en cualquier lugar, evitando complicaciones con el tendido de cables.
• Interfaz amigable: La configuración es sencilla y rápida, lo que le permitirá poner en marcha su cámara en minutos, sin necesidad de ser un experto en tecnología.

Diseño Elegante y Funcional

La Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR no solo es potente en funciones, sino que también destaca por su diseño moderno y funcional. Con un acabado elegante en blanco, se integra fácilmente en cualquier entorno, ya sea en interiores o exteriores. Su tamaño compacto permite que sea discreta, sin sacrificar su capacidad de vigilancia. Además, es resistente a las condiciones climáticas, lo que asegura su funcionamiento óptimo en diversas situaciones.

Instalación y Mantenimiento

La instalación de la Dahua DH-IPC-H5BP-0360B-EUR es sencilla gracias a su diseño intuitivo. Incluye un manual claro que guía al usuario en cada paso del proceso. Además, su bajo requerimiento de mantenimiento la convierte en una opción conveniente para quienes desean preocupaciones mínimas en su sistema de seguridad. Con actualizaciones de firmware que se pueden realizar fácilmente, garantizará que su cámara esté siempre al día en cuanto a funcionalidad y protección.