Switch D-Link DGS-1210-10P 10 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP

D-Link DGS-1210-10P Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro

Switch D-Link DGS-1210-10P 10 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP

Precio total más barato
24h
133,22 €
sin gastos de envío

Switch D-Link DGS-1210-10P 8 Puertos Gigabit PoE 2 SFP Gestionado Rack 1U

Envío en 72h
143,46 €
sin gastos de envío

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock
149,71 €
sin gastos de envío

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock
149,75 €
Envío a partir de 3,53 €

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock. Envío por Amazon.
150,29 €
sin gastos de envío

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock
150,88 €
Envío a partir de 22,17 €

D-Link DGS-1210-10P/E 10-port 10/100/1000 Gigabit PoE Smart Switch including 2 Combo 1000BaseT/SFP

10 días laborables
151,30 €
Envío a partir de 12,12 €

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock
151,59 €
sin gastos de envío

D-Link DGS-1210-10P/E - Switch PoE 8 Puertos Gigabit y 2 Puertos SFP - Solo Cable de alimentación de la UE

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
154,03 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Switch D-Link DGS-1210-10P 10 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP

Oferta más barata

Switch D-Link DGS-1210-10P 10 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP Advanced Layer 2 y Layer 3 Static Routing La familia DGS-1210 Smart+ es la única de su segmento con opciones de gestión avanzada, accesibles a través de la interfaz Compact CLI o mediante Web-based UI para habilitar funcionalidades avanzadas en la administración de la red; VLANs, multiple spanning tree protocol (MSTP), link aggregation (LACP), static routing, dual software images, y archivos de configuración duales. Además, las funciones de seguridad como IGMP snooping, listas de control de acceso, port security y la tecnología D-Link Safeguard Engine protegen la integridad de los datos (aún más obligatoria tras la entrada en vigor de la GDPR) contra ataques maliciosos como denegación de servicio, broadcast, multicast y unicast flooding. PoE La serie DGS-1210+ dispone de varios switches con puertos PoE y PoE+ para alimentar por el cable de red LAN los dispositivos compatibles: cámaras de Videovigilancia, teléfono
133,22 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Aprobaciones reguladoras

Certificación EMI: CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, BSMI, CCC

Empaquetado

Ancho del paquete 288 mm
Profundidad del paquete 331 mm
Altura del paquete 72 mm
Peso del paquete 2,21 kg

Peso y dimensiones

Peso 950 g
Altura 44 mm
Profundidad 126 mm
Ancho 280 mm

Condiciones ambientales

Disipación del calor 373,96 BTU/h
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa -5 - 50 °C

Alimentación a través de Ethernet (PoE)

Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto 78 W
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos 2
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) 8
Energía sobre Ethernet (PoE) Si

Control de energía

Consumo de energía (max) 80,6 W

Desempeño

Tiempo medio entre fallos 729258 h
Nivel de ruido 0 dB

Diseño

Apilable Si
Montaje en rack Si
Indicadores LED Si
Color del producto Negro
Factor de forma 1U

Funciones de multidifusión

Multidifusión, soporte Si

Seguridad

MAC, filtro de direcciones Si
Lista de Control de Acceso (ACL) Si

Transmisión de datos

Memoria intermedia de paquetes 0,512 MB
Guardar y remitir Si
Tabla de direcciones MAC 8000 entradas
Tasa de reenvío 14,88 Mpps
Capacidad de conmutación 20 Gbit/s

Conexión

Soporte de control de flujo Si
Adición de vínculos Si
Auto MDI / MDI-X Si
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Espejeo de puertos Si
Tipos de cable soportados Cat5, Cat5e
Tecnología de cableado ethernet de cobre 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T
Soporte 10G No
Estándares de red IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Puertos e Interfaces

Conector eléctrico Toma de entrada de CC
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 8
Cantidad de ranuras del módulo SFP 2
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos 8
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Características de administración

Administación basada en web Si
Calidad de servicio (QoS) soporte Si
Capa del interruptor L2
Tipo de interruptor Gestionado

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Capaz de entregar hasta 10 Gbps por puerto, asegurando fluidez y eficiencia.
• Función PoE: Permite proporcionar energía a otros dispositivos mediante el cable Ethernet.
• Configuración sencilla: Interfaz intuitiva para un manejo fácil, incluso para principiantes.