D-Link COVR-C1202 - Kit WiFi Mesh, WiFi Malla con 2 Puntos de Acceso WiFi AC 1200 Mbps, 2.4GHz, 5GHz, Roaming, itinerancia, WPS, 4p LAN 1000 Mbps, Wave2, MU-MIMO, Streaming 4K, Blanco y Cobre

D-Link COVR 1000 Mbit/s Bronce, Blanco

D-Link COVR-C1202 - Kit WiFi Mesh, WiFi Malla con 2 Puntos de Acceso WiFi AC 1200 Mbps, 2.4GHz, 5GHz, Roaming, itinerancia, WPS, 4p LAN 1000 Mbps, Wave2, MU-MIMO, Streaming 4K, Blanco y Cobre

Precio total más barato
En stock
171,09 €
sin gastos de envío

D-Link COVR-C1202 Amplificador WiFi Mesh Kit 2 Unidades

Envío en 72h
177,76 €
sin gastos de envío

D-Link COVR-C1202 - Kit WiFi Mesh, WiFi Malla con 2 Puntos de Acceso WiFi AC 1200 Mbps, 2.4GHz, 5GHz, Roaming, itinerancia, WPS, 4p LAN 1000 Mbps, Wave2, MU-MIMO, Streaming 4K, Blanco y Cobre

En stock
178,37 €
Envío a partir de 4,00 €

D-link covr-c1202 - kit wifi mesh, wifi malla con 2 puntos de acceso w

Entrega en 5 - 7 días laborables
186,74 €
sin gastos de envío

Productos similares

D-Link COVR-X1862 Sistema WiFi Mesh 2 Unidades WiFi 6 Doble Banda
231,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
D-Link COVR-2202 Kit WiFi MesH Tri-Banda 2 Nodos AC2200
327,31 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
D-link Covr-1102
182,28 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
D-Link COVR-C1202 - Kit WiFi Mesh, WiFi Malla con 2 Puntos de Acceso WiFi AC 1200 Mbps, 2.4GHz, 5GHz, Roaming, itinerancia, WPS, 4p LAN 1000 Mbps, Wave2, MU-MIMO, Streaming 4K, Blanco y Cobre

Oferta más barata

Tecnología Wi-Fi Mesh: Crea un área WiFi continua con itinerancia automática, que te conecta siempre al punto de acceso más cercano, incluso mientras te mueves, para un máximo rendimiento y cobertura Consta de dos Puntos de Acceso WiFi AC 1200 Mbps Wave 2 MU-MIMO, Doble banda 2.4 y 5 GHz, 2 puertos de red LAN Gigabit cada uno Permite un intensivo de Internet, con Streaming 4K en múltiples dispositivos y es compatible con cualquier operadora y router, no necesitas cambiar nada Instalación muy sencilla, los Puntos de Acceso que ya vienen emparejados, conecta uno al router con el cable de red incluido y el otro puedes instalarlo en la zona donde quieras mejorar la cobertura Conéctate por WiFi o con cable de red a sus puertos Gigabit (1 el Punto de Acceso conectado al router y 2 en el otro) Aplicación gratuita D-Link WiFi para iOS y Android para los pasos de la instalación inicial, gestionar la red, los puntos de acceso o realizar actualizaciones Ampliable, puedes instalar más kits para seguir extendiendo la red con más puntos de acceso, que se agregarán de forma automática a la red existente
171,09 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)