Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

ofertas usadas desde

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,49 €
99.87 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

En stock
9,82 €
Envío a partir de 5,00 €

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

Envío en 3 a 4 días
9,98 €
sin gastos de envío

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

En stock
11,99 €
sin gastos de envío

CURAPROX ENZYCAL 1450 Pasta de Dientes Con Enzimas para Caries Prevención 75ML

Envío en el plazo de 21 - 41 días hábiles tras el ingreso.
13,13 €
sin gastos de envío

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

13,13 €
Envío a partir de 3,99 €

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

En stock
13,49 €
sin gastos de envío

Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

En stock
17,40 €
sin gastos de envío

4x Curaprox enzycal Pasta de dientes 1450ppm Fluoruro 75ml Tubo (4x 75ml)

En stock
27,51 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Curaprox Pasta de dientes Enzycal sin SLS 75 ml
5,19 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Curaprox Enzycal 1450 Pasta de dientes Pasta de Dientes con Flúor y Enzimas para el Cuidado Bucal Diario/Apoya la Protección de la Cavidad y el Aliento Fresco/Sin SLS, 75 ml/Fabricado en Suiza

Oferta más barata

Apoya los dientes fuertes: Con 1450 ppm de flúor, esta pasta de dientes de uso diario ayuda a reforzar el esmalte y mantener los dientes sanos, ideal para el cuidado bucal a largo plazo. Fórmula suave y sin espuma: Libre de SLS( lauril sulfato de sodio), lo que lo hace adecuado para aquellos que prefieren una experiencia de cepillado suave o son propensos a las molestias bucales. Refuerzo Enzimático para la Salud Bucal: Presenta un sistema enzimático único que funciona con la saliva para ayudar a controlar la placa y respaldar la higiene bucal. Desarrollado en Suiza: Creado bajo rigurosos estándares de calidad, combinando la ciencia dental innovadora con el compromiso de Curaprox con el cuidado suave. Ideal para uso diario: Con abrasividad media (RDA 60), es adecuado para personas con dientes sensibles, necesidades de ortodoncia o boca seca.
7,49 €
Amazon Marketplace (ES)