Puig 22284F Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Ahumado oscuro

Cúpula Puig Z-Racing para Yamaha YZF-R9 (año 2025-2026) - Tintado fuerte

Puig 22284F Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Ahumado oscuro

Precio total más barato
Envío en 4 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
102,99 €
sin gastos de envío

PARABRISAS PUIG Z-RACING PARA YAMAHA YZF-R9 2025 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
102,99 €
Envío a partir de 8,92 €

Puig 22284F Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Ahumado oscuro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
130,08 €
sin gastos de envío
Puig 22284F Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Ahumado oscuro

Oferta más barata

Diseño Z-Racing de estética agresiva desarrollado para mejorar la protección aerodinámica sin alterar la integración frontal, reforzando las líneas deportivas y manteniendo un equilibrio entre funcionalidad y carácter racing. Doble altura y canalizaciones laterales en forma de Z que desvían el flujo de aire hacia el exterior, reduciendo la presión sobre casco y hombros y mejorando el confort tanto en conducción deportiva como en trayectos prolongados. Fabricada en acrílico de alto impacto de 3 mm, material termoplástico resistente a impactos y radiación UV que combina ligereza, durabilidad y excelente transparencia para garantizar una visibilidad óptima. Desarrollada mediante estudios en túnel de viento virtual para optimizar el coeficiente aerodinámico y la protección del piloto, incorpora perfil redondeado superior a 2 mm y cumple con los requisitos del TÜV alemán. Artículo compatible con: YAMAHA YZF-R9 2025, YAMAHA YZF-R9 2026
102,99 €
amazon.es

Productos similares

Puig 9976N - Cúpula Z-Racing Negro
89,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Puig 22286W Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Transparente
102,12 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Puig 21831V Cúpula Z-Racing, Verde
119,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Puig 22644N Cúpula Z-Racing PMMA Z-Racing 3 mm, Negro
99,95 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 17,50 €