Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Cuncial - Tendedero extensible de pared 180 cm - Aluminio resistente, plegable interior/exterior

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
48,65 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Envío en 2 a 3 días
50,06 €
Envío a partir de 4,90 €

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

En stock
50,20 €
Envío a partir de 4,75 €

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Envío en 3 a 4 días
50,90 €
Envío a partir de 6,95 €

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

En stock
57,95 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Envío en 5 a 6 días
59,07 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

En stock
74,93 €
Envío a partir de 9,50 €
Cuncial - Tendedero Extensible de Pared 180cm | Fabricado en Aluminio de Alta Resistencia | Medidas: 180 x 23 x 71 cm | Tendedero de Ropa Plegable | Tendedero Exterior/Interior

Oferta más barata

TENDEDERO DE PARED EXTENSIBLE: Este tendedero fabricado en aluminio anodizado ofrece una resistencia única a la corrosión. Es un tendedero que soporta las condiciones meteorológicas más adversas. DETALLES: Las medidas de este tendedero abierto son: 180 x 23 x 71 cm. El acabado anodizado le otorga un color plateado que no mancha ni marca tu ropa. USO: Puedes usarse tanto en interior como exterior. Gracias a su gran capacidad de tendido, podras colgar toda tu ropa. Es un tendedero de pared plegable que cuando no se usa queda guardado sin casi ocupar espacio TENDIDO: Dispone de 9 metros de tendido gracias a sus 5 barras. INSTALACIÓN: Es un tendedero fácil de instalar. Vienen includos los tornillos y tacos necesarios. Además puedes consultar el video de instalación en el canal de Youtube de Cuncial.
48,65 €
amazon.es

Productos similares

Oryx 5160305 Tendedero Extensible Pared Oryx Epoxi 1,20 Metros
Envío a partir de 6,50 €
Cuncial Tendedero automático de pared TZ-S-4 — 4 cuerdas, hasta 20 m de tendido, bloqueo individual
26,12 €
5.22 EUR/1.0 metro
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Tz 311015 - Tendedero extensible 0,80 mts.
Envío a partir de 6,50 €
Cuncial Tz - Tendedero Extensible 1,60 MTS. (Paquete de 2)
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €