CUBREPIERNAS TERMOSCUD PRO-X TUCANO YAMAHA Xmax 300 desde 2023 R244PROX

Precio total más barato
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
188,90 €
sin gastos de envío

Cubreasientos Termoscud PROX YAMAHA X-Max 300 (> 2023) R244 PRO TUCANO URBANO

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
204,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Cubierta para Pierna 4 Temporadas Termoscud Pro R244PROX para Yamaha X-Max 300

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
232,44 €
Envío a partir de 2,00 €
CUBREPIERNAS TERMOSCUD PRO-X TUCANO YAMAHA Xmax 300 desde 2023 R244PROX

Oferta más barata

Cubrepiernas para Manta térmica Tucano Urbano Termoscud PRO para YAMAHA Xmax 300 desde 2023 R244PROXEs el único cubrepiernas original diseñado para el profesional de la movilidad urbana: se puede montar una sola vez y ya no hace falta quitarlo, por lo que puedes viajar tranquilo durante todo el año.Es recomendable mirar el video para ver la diferencia de TERMOSCUD a TERMOSCUD PRO.Motos:·Manta térmica Tucano Urbano Termoscud R240PRO-XparaDescripciónCubre piernas para scooter - DPI CE 1ª categoría, con el 4 SEASON SYSTEMDESCRIPCIÓN TÉCNICALa evolución del cubrepiernas original Termoscud® con el nuevo 4 SEASON SYSTEM para extender el periodo de utilización del cubrepiernas.Con el 4 SEASON SYSTEM, el nuevo Termoscud® PRO ofrece las ventajas siguientes:- Durante el invierno, la máxima protección térmica además de evitar el revoloteo a altas velocidades gracias al sistema inflable anti-flaneo patentado S.G.A.S. equipado con una nueva válvula.- Durante el verano, no precisa ser retirado del s
188,90 €
Envíos en 2-4 días a tu oficina mas cercana APROXIMADO NO RECLAMACIÓN
outlete.es

Productos similares

Tucano Urbano R189PROX TERMOSCUDO PRO Nero
163,90 €
5 precios
outlete.es
sin gastos de envío
CUBREPIERNAS TERMOSCUD ® TUCANO R176PRO-X HONDA FORZA 125 desde 2015
163,90 €
7 precios
outlete.es
sin gastos de envío
CUBREPIERNAS TERMOSCUD TUCANO R198PRO HONDA FORZA 125 / 300 desde 2018
179,90 €
Ver oferta
outlete.es
sin gastos de envío
CUBREPIERNAS TERMOSCUD ® TUCANO R167PRO-X YAMAHA X-MAX 125 desde-2013-2016
173,90 €
3 precios
outlete.es
sin gastos de envío
CUBREPIERNAS TERMOSCUD ® TUCANO R190PRO-X YAMAHA X-MAX 125 desde-2017
169,90 €
8 precios
outlete.es
sin gastos de envío