Puig 3880N Cúpula R-Racer accesorio específico, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
118,99 €
sin gastos de envío

CUBIERTA PUIG R-RACER PARA KAWASAKI NINJA 650 20-24 NEGRO

Precio más barato
Envío en el plazo de 24 - 47 días hábiles tras el ingreso.
118,99 €
Envío a partir de 7,20 €

PARABRISAS PUIG R-RACER PARA KAWASAKI NINJA 650 20-25 NEGRO

Precio más barato
Envío en el plazo de 25 - 48 días hábiles tras el ingreso.
118,99 €
Envío a partir de 8,92 €

Pantalla Puig R-Racer Parabrisas Negro Kawasaki Ninja 650 2020 - 2024

Envío en el plazo de 49 - 56 días hábiles tras el ingreso.
173,14 €
Envío a partir de 55,97 €
Puig 3880N Cúpula R-Racer accesorio específico, Negro

Oferta más barata

Desarrollada a partir de la experiencia de Puig en competición de máximo nivel, la cúpula R-Racer es fruto del trabajo con equipos punteros de MotoGP y WorldSBK, ofreciendo una pantalla deportiva orientada a pilotos que buscan rendimiento aerodinámico, precisión y estética racing. Su diseño aerodinámico ha sido optimizado mediante estudios en túnel de viento virtual, logrando una mejora del coeficiente aerodinámico frente a las cúpulas originales. Su mayor altura desvía el flujo de aire que impacta sobre el casco y los hombros del piloto. Fabricada y diseñada en Barcelona en material acrílico PMMA de alto impacto con un grosor de 3 mm, combina ligereza, resistencia y durabilidad. El perfil redondeado superior a 2 mm cumple con la normativa de seguridad del TÜV alemán, garantizando un uso seguro. Cada cúpula R-Racer incluye un exhaustivo estudio aerodinámico que detalla las mejoras en protección y prestaciones del piloto. No requiere piezas adicionales para su montaje y cuenta con tratamiento resistente a los rayos ultravioleta para mantener su acabado con el tiempo. Artículo compatible con: KAWASAKI NINJA 650 2020, KAWASAKI NINJA 650 2021, KAWASAKI NINJA 650 2022, KAWASAKI NINJA 650 2023, KAWASAKI NINJA 650 2024, KAWASAKI NINJA 650 2025, KAWASAKI NINJA 650 2026
118,99 €
amazon.es

Productos similares

Puig 20314N Cúpula R-Racer accesorio específico, Negro
118,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío