Crucial X9 Portable SSD 4TB Negro Unidad de estado sólido externa, USB 3.2 Gen 2x1

Disco Duro Micron CT4000X9SSD9 4 TB SSD

4,9 (27)

Crucial X9 Portable SSD 4TB Negro Unidad de estado sólido externa, USB 3.2 Gen 2x1

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
397,99 €
sin gastos de envío

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
422,99 €
sin gastos de envío

Crucial X9 Disco Externo SSD 4TB USB-C Negro

48/72h
422,99 €
sin gastos de envío

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

En stock
468,94 €
sin gastos de envío

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

En stock
469,52 €
sin gastos de envío

Crucial X9 4TB External SSD with USB 3.2 Gen 2 (USB-C Connector)

10 días laborables
477,53 €
Envío a partir de 9,74 €

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

En stock
477,74 €
Envío a partir de 17,15 €

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

En stock
505,00 €
sin gastos de envío

Crucial X9 4 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero (crucial X9 - Ssd - 4 Tb - External [portable] - Usb 3.2 Gen 2 [usB-C Connector])

Envío en 7 a 8 días
527,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Crucial X9 Portable SSD 4TB Negro Unidad de estado sólido externa, USB 3.2 Gen 2x1

Oferta más barata

Unidad de estado sólido externa con 4 TB de capacidad / Interfaz USB 3.2 Gen 2x1 (10 Gb/s) / Velocidad de lectura de hasta 1.050 MB/s / Carcasa compacta / A prueba de caídas de hasta 2 metros / Amplia compatibilidad
397,99 €
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
es.nbb.com

Información sobre el producto

En breve

• Gran capacidad: Almacena hasta 4TB de datos.
• Transferencias rápidas: Velocidades de hasta 1050 MB/s.
• Amplia compatibilidad: Funciona en Windows, macOS y dispositivos móviles.

Productos similares

Disco Duro Crucial 2 TB SSD M.2 14500 MB/s T710 Gen5 NVMe + Difusor térmico opcional
345,44 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Micron 5400 MAX 2.5" 3,84 TB Serial ATA III 3D TLC NAND
Envío a partir de 9,74 €
Crucial Kit de instalación Solid State Drive SSD SATA- CTSSDINSTALLAC
32,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Micron 5400 PRO M.2 960 GB Serial ATA III 3D TLC NAND
817,58 €
11 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

27 Valoraciones
5 estrellas
24
4 estrellas
3
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.it Kunde

Por el momento, SSD perfecto. Cómodo, compacto, en general la velocidad es decente (no rapidísimo pero ya se indicaba; además uso un ordenador viejo que no me permite aprovechar al máximo sus características). Sin duda el mejor producto en Amazon en relación calidad-precio. Creo que voy a comprar ot…

via trustami

Amazon.com Kunde

He estado usando este SSD para almacenar archivos grandes y copias de seguridad, y hasta ahora ha sido muy fiable. La velocidad se nota de inmediato, especialmente al transferir vídeos y archivos pesados. Es mucho más rápido en comparación con un disco duro externo normal. El tamaño también es una g…

via trustami

Amazon.nl Kunde

👍🏼

via trustami

Amazon.es Kunde

Este es el quinto Crucial X9 de 4TB que compro y sigue funcionando de manera estable después de un tiempo de uso. Es rápido, no se calienta mucho y no ha dado ningún fallo. Muy confiable.

via trustami