Crocs Zuecos 'Classic' marrón oscuro / caqui / oliva / negro 39,5 marrón oscuro / caqui / oliva / negro

Crocs Zuecos Classic Camouflage Clog in Kaki 39 / 40

Crocs Zuecos 'Classic' marrón oscuro / caqui / oliva / negro 39,5 marrón oscuro / caqui / oliva / negro

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
38,49 €
sin gastos de envío

Crocs Zuecos Classic Camouflage Clog in Kaki 39 / 40

entrega en 4 días
46,74 €
sin gastos de envío

Crocs Zuecos clásicos unisex para adultos, gráfico de temporada, verde army camuflado, 9 Women/7 Men

En stock
54,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Crocs Classic Army camuflaje 39/40

3 - 5 días laborables
54,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Crocs Zuecos clásicos unisex para adultos, gráfico de temporada, verde army camuflado, 9 Women/7 Men

En stock
59,90 €
Envío a partir de 12,50 €
Crocs Zuecos 'Classic' marrón oscuro / caqui / oliva / negro 39,5 marrón oscuro / caqui / oliva / negro

Oferta más barata

Diseño: Plantilla con forma anatómica, Suela perfilada, Sin cordones; Tipo de cierre: Slip; Estampado: Camouflage; Punta del zapato: Punta redonda
38,49 €
3 - 5 días hábiles
aboutyou.es/

Información sobre el producto

Estilo y comodidad en cada paso: Crocs Classic Camouflage Clog

Los Crocs Classic Camouflage Clog en army green/multi son la elección perfecta para quienes buscan un calzado versátil y cómodo. Ideales para personas de todas las edades, estos zuecos son perfectos tanto para paseos informales como para actividades al aire libre. Su diseño camuflado aporta un toque de originalidad que encantará a quienes aman destacar su estilo personal. Si está buscando un calzado que se adapte a su ritmo de vida, estos zuecos son una opción excepcional que no querrá dejar pasar. Puede conocer más sobre los zuecos aquí.

Ventajas de los Crocs Classic Camouflage Clog

• Comodidad inigualable: Fabricados con material Croslite™, los Crocs ofrecen una suavidad excepcional y una sensación de ligereza en cada paso.
• Diseño ergonómico: Su forma contorneada se adapta perfectamente a la planta del pie, proporcionando un soporte óptimo durante todo el día.
• Fácil de limpiar: Gracias a su material resistente al agua, solo necesita un paño húmedo para mantenerlos limpios y como nuevos.
• Versatilidad: Pueden ser utilizados en diversas ocasiones, desde un día de campo hasta actividades en casa, sin perder el estilo.

Aspecto y diseño que marcan la diferencia

Los Crocs Classic Camouflage Clog presentan un atractivo diseño camuflado que combina tonos de verde y colores multi, lo que les otorga un aire aventurero y moderno. Este modelo no solo es funcional, sino que también refleja un estilo único que se adapta a cualquier atuendo. Los orificios de ventilación estratégicamente ubicados no solo permiten la transpiración, sino que también añaden un elemento visual atractivo.

Características que destacan

• Ligereza: Cada zapato es sorprendentemente ligero, lo que minimiza la fatiga al caminar.
• Antideslizante: La suela ofrece un agarre óptimo, lo que los hace seguros incluso en superficies húmedas.
• Variedad de tallas: Disponibles en diversas tallas para adaptarse a todos los pies, asegurando un ajuste perfecto.
• Opción personalizable: Los zuecos pueden personalizarse con Jibbitz™, que son pequeños colgantes para añadir un toque personal.

Ideal para un estilo de vida activo

Si usted es una persona activa que disfruta de la comodidad sin sacrificar el estilo, los Crocs Classic Camouflage Clog son una elección ideal. Su diseño les permite acompañarlo en cualquier aventura, ya sea en su hogar, en la playa o de excursión. No importa dónde se encuentre, estos zuecos le ofrecerán la comodidad y el soporte que necesita para seguir en movimiento.

Productos similares

Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 41 / 42
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 37 / 38
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs Classic 41 - 42 Rosa
44,77 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 38 / 39
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs, Zuecos clásicos unisex, Pitaya, M, talla 7 W/5 M (37/38)
50,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,60 €