Zuecos Crocs Crocband Gum 39/40

Crocs,Unisex Adulto,Crocband Gum Clog,Negro,39-40

Zuecos Crocs Crocband Gum 39/40

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
42,61 €
Envío a partir de 7,99 €

Crocs Zuecos marrón claro / negro / blanco 39,5 marrón claro / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
59,99 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

Descubre los Crocs Crocband Gum Sabots Black: Comodidad y Estilo para Todos

Los Crocs Crocband Gum Sabots Black están diseñados para aquellos que buscan un calzado versátil que combine comodidad y estilo. Son ideales para personas que pasan mucho tiempo de pie, ya sea en casa, en el trabajo o disfrutando de actividades al aire libre. Estos zuecos son perfectos para quienes valoran el confort sin sacrificar la moda, convirtiéndolos en un must-have en su armario. Para explorar más opciones, visite zuecos.

Ventajas Incomparables

• Comodidad Todo el Día: Gracias a su diseño ergonómico y la tecnología Croslite, los Crocs Crocband Gum ofrecen una comodidad excepcional, permitiéndole disfrutar de largas jornadas sin molestias.
• Ligereza: Con un peso reducido, se sentirán como una segunda piel, facilitando el movimiento y evitando el cansancio en los pies.
• Fácil de Limpiar: Su material duradero es resistente al agua y fácil de limpiar, lo que los convierte en una opción práctica para el uso diario.

Diseño Moderno y Atractivo

Los Crocs Crocband Gum Sabots Black destacan por su diseño atemporal que se adapta a cualquier estilo. Su color negro clásico permite combinarlos fácilmente con una variedad de atuendos, desde ropa casual hasta opciones más deportivas. La franja blanca en la parte superior añade un toque de modernidad y atractivo visual, haciendo que se destaquen sin ser exagerados.

Funcionalidad para Cada Ocasión

• Versatilidad: Son perfectos para usar en casa, en la playa, o incluso en entornos laborales menos formales. Se adaptan a sus necesidades diarias sin esfuerzo.
• Transpirabilidad: Con orificios de ventilación estratégicamente ubicados, estos zuecos permiten que sus pies respiran, manteniéndolos frescos durante todo el día.
• Antideslizantes: La suela está diseñada para proporcionar tracción, lo que los hace seguros para usar en diversas superficies.

Conclusión sobre la Experiencia Crocs

Elegir los Crocs Crocband Gum Sabots Black es optar por un calzado que realmente entiende sus necesidades. Su combinación de estilo, comodidad y funcionalidad los convierte en los compañeros ideales para cualquier actividad. No espere más para añadir estos zuecos a su colección y disfrutar de la experiencia Crocs.

Productos similares

Crocs,Unisex Adulto,Crocband Gum Clog,Marina de Guerra,43-44
49,81 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Crocs,Unisex Adulto,Crocband Gum Clog,Negro,37-38
49,81 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Crocs,Unisex Adulto,Crocband Gum Clog,Carga,46-47
59,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Crocs,Unisex Adulto,Crocband Gum Clog,Carga,38-39
49,89 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Crocs Zuecos Crocband Gum Clog Unisex adulto Carga 45-46
59,80 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zuecos Crocs Crocband Gum 39/40

Oferta más barata

Los zuecos Crocs Crocband Gum representan la mezcla perfecta de comodidad y estilo. Diseñados para los amantes de la moda casual, estos zuecos de la reconocida marca Crocs son el accesorio ideal para el día a día, ya sea para una salida informal o para relajarse en casa.Fabricados con materiales de alta calidad, garantizan una óptima transpirabilidad mientras se mantienen ligeros. La suela de material emblemático Crocs ofrece una excelente adherencia, lo que permite moverse con seguridad sobre diversas superficies. Ya sea que estés de paseo o simplemente en casa, estos zuecos aseguran una comodidad duradera a lo largo del día.Los Crocs Crocband Gum también son fáciles de mantener. Un simple paño es suficiente para mantenerlos limpios, lo que los convierte en una opción práctica para quienes buscan soluciones de calzado que sean tanto elegantes como funcionales.Con un diseño moderno que destaca, estos zuecos son perfectos para expresar tu personalidad. Ya los lleves con unos jeans......
42,61 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es