Crocs Classic Floral Cut Out Clog 39 - 40 Blanco

Precio más barato
48-72h
46,70 €
Envío a partir de 4,99 €

Crocs Zuecos 'Classic' ecru 39-40 ecru

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
49,41 €
sin gastos de envío

Crocs™ Classic Floral Cut out Clog

En stock
58,90 €
Envío a partir de 11,22 €

Crocs™ Classic Floral Cut out Clog

Envío en 4 a 5 días
91,93 €
Envío a partir de 14,75 €

Información sobre el producto

La comodidad floral que ilumina tus pasos

Los Crocs Classic Floral Cut Out Clog en color chalk son ideales para quienes buscan una combinación perfecta de estilo y comodidad. Adecuados para todas las edades, estos zuecos son perfectos tanto para paseos informales como para actividades al aire libre. Con su diseño único, estos zuecos se adaptan a cualquier ocasión, proporcionando un toque de frescura y originalidad a su vestimenta.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: Fabricados con material de resina Croslite, ofrecen una sensación ligera y flexible que se ajusta a la forma de su pie.
• Diseño ventilado: Las aberturas en el diseño floral no solo aportan un estilo atractivo, sino que también permiten una adecuada circulación del aire, manteniendo sus pies frescos y cómodos.
• Fácil mantenimiento: Estos zuecos son fáciles de limpiar, lo que los convierte en una opción práctica para el uso diario.
• Agarre seguro: La suela de estos zuecos proporciona tracción, lo que garantiza estabilidad, incluso en superficies resbaladizas.

Un diseño que destaca

Los Crocs Classic Floral Cut Out Clog en chalk cuentan con un diseño floral encantador que añade un toque de elegancia a su look. La combinación de un color suave y un patrón juguetón los hace destacar sin ser demasiado llamativos. Su aspecto ligero y moderno los convierte en una opción versátil que complementará sus atuendos, ya sea para un día en el parque o un encuentro casual con amigos.

Funcionalidad en cada paso

Con estos zuecos, no solo adquiere un calzado atractivo, sino también una opción funcional que lo acompaña durante todo el día. El diseño ergonómico se adapta a la forma natural del pie, ofreciendo soporte en cada paso. Además, su versatilidad los hace perfectos para cualquier actividad, desde jardinería hasta paseos por la playa, ¡no hay límites!

Perfectos para cualquier ocasión

• Casualidad: Perfectos para un look relajado y veraniego.
• Outdoor: Ideales para actividades al aire libre, gracias a su resistencia y comodidad.
• Estilo: Una elección chic que ilumina cualquier conjunto.

Conclusión

Con los Crocs Classic Floral Cut Out Clog en chalk, cada paso se siente como un paseo sobre nubes. Su diseño atractivo y sus características funcionales los convierten en el compañero perfecto para el día a día. Atrévase a lucir con estilo mientras disfruta de la comodidad que solo Crocs puede ofrecer.

Productos similares

Crocs Classic Floral Cut Out Clog K, Zuecos Unisex niños, Chalk, 29/30 EU
44,99 €
3 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Crocs Classic Floral Cut Out Clog T, Zuecos Unisex niños, Cherry Red, 23/24 EU
27,68 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Crocs Classic Floral Cut Out Clog K 25 - 26 Rosa
35,90 €
3 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Crocs Classic Floral Cut Out Clog T, Zuecos Unisex niños, Pink Milk, 19/20 EU
35,90 €
3 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
Crocs Classic Floral Cut Out Clog 39 - 40 Blanco

Oferta más barata

Zuecos Crocs (Mujer).Las mulas Classic Floral Cut Out Clog de la marca Crocs son zapatos emblemáticos y esenciales para el armario veraniego de las mujeres. Con su modelo Classic Floral Cut Out Clog, Crocs ofrece un diseño característico de zuecos en resina moldeada, brindando un confort excepcional y un estilo único. Estas mulas con una altura de plataforma de 2 cm son ideales para todas las actividades veraniegas, gracias a su ligereza, resistencia al agua y versatilidad.
46,70 €
48-72h
sarenza.es