Cressi Desert Dry Suit Negro M Hombre

Cressi Traje seco Desert Man 4mm HD Negro M Hombre

Cressi Desert Dry Suit Negro M Hombre

Precio total más barato
4 día(s) laborables
949,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Cressi Desert Man Dry Suit 4mm HD

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
999,99 €
sin gastos de envío

Cressi Desert Man Dry Suit 4mm HD

999,99 €
sin gastos de envío

Cressi Desert Man Dry Suit 4mm HD

En stock
1.113,00 €
sin gastos de envío

Cressi Desert Man Dry Suit 4mm HD

Envío en 4 a 5 días
1.265,00 €
Envío a partir de 25,00 €

Productos similares

Traje Cressi Freedom Monopieza Mujer 1,5mm S
166,60 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Mono interior cressi drylastic unisex negro S
119,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Traje Cressi Freedom Monopieza Hombre 1,5mm M
166,60 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Cressi Modular Hf Ultraspan Woman Hood 5 Mm Blanco,Negro XS Mujer
29,99 €
Ver oferta
diveinn (ES)
Envío a partir de 1,99 €
Cressi Dry Suit Undersuit Negro L Hombre
125,99 €
Ver oferta
diveinn (ES)
Envío a partir de 2,49 €
Cressi Desert Dry Suit Negro M Hombre

Oferta más barata

Además de su alta calidad de acabados en cuanto a costuras, termosoldados y patronaje, DESERT destaca por la utilización de neopreno precomprimido de 7 a 4 mm.Este neopreno tiene la ventaja de una excelente protección térmica en el fondo debido a su incompresibilidad, unida a una necesidad de lastre muy reducida.Reduce asimismo la necesidad de utilizar ropa interior de gran volumen como en los trilaminados.La rigidez de este tipo de neopreno se ha compensado con la utilización de forro exterior Ultraspan© con acabado brillante, de excelente deslizamiento hidrodinámico y gran elasticidad en todos los sentidos.De esta forma combinamos una comodidad equivalente a un traje húmedo con un aspecto de alta gama y unas prestaciones técnicas sobresalientes.Zonas con mayor tendencia a la erosión reforzada con tejido exterior Small Dyamond©:hombros, parte superior del pecho, axilas, entrepierna, rodillas y tibias.Sellado de costuras LIQUID SEAL para mayor resistencia a la erosión y al deshilachado
949,99 €
4 día(s) laborables
diveinn (ES)