Crema Facial Skin D-Pigment

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
25,75 €
sin gastos de envío

Crema Facial Skin D-Pigment

Precio total más barato
2-5 días hábiles
25,75 €
sin gastos de envío

Sensilis Skin D-Pigment [AHA10 Overnight] Tratatmiento Renovador Despigmentante 30 ml

Envíos 24h-48h
31,99 €
Envío a partir de 1,99 €

Sensilis Skin D-Pigment AHA 10 Overnight 30 ml

Envío Standard 24-72 horas
31,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Sensilis Skin D-Pigment [Aha10 Overnight] Tratamiento Renovador 30ml

5-7 días hábiles
33,44 €
Envío a partir de 7,50 €

Sensilis Skin D-Pigment [AHA10 Overnight] Tratamiento despigmentante 30mL

2-4 días laborables
39,57 €
Envío a partir de 4,24 €

Sensilis Skin Pigment Aha10 30

1-2 días hábiles
52,81 €
sin gastos de envío
Crema Facial Skin D-Pigment

Oferta más barata

SENSILIS SKIN D-PIGMENT [10 AHAS OVERNIGHT] es una emulsión enriquecida en activos con acción despigmentante, calmante exfoliante y regeneradora que ayudan a mejorar la apariencia y coloración de la piel. Apto para uso nocturno en todos los tipos de pieles, incluidas las sensibles. Contine 10% de AHA o alfahidroxiacidos: - Ácido Maltobiónico (4%): exfolía y ayuda a la renovación de la piel, mejorando la claridad, aspereza, firmeza, grodor y suavidad. - Gluconolactona (6%): efecto antioxidante y antiinflamatorio, mejora el brillo de la piel y ayuda a fortalecer y mejorar la barrera cutánea. - Ácido Elágico Liposomado (1,5%): proporciona un gran efecto iluminador y homogeneizador del tono cutáneo debido a su acción inhibidora de la melanogénesis. - Alfa-Arbutina (0,1%): reduce la producción y acumulación de melanina epidérmica para disminuir la aparición de manchas. Eficacia clínicamente demostrada en pieles sensibles hiperpigmentadas: -27,4% pigmentación de manchas en 1 mes -42,7% pigme
25,75 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

Skin1004 Crema reparadora con probióticos Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream - 50 ml
19,29 €
Ver oferta
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
Lancaster 365 Skin Repair Day Cream 50ml
39,97 €
4 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
ErthSkin London - Crema para ojos de oro de 24 quilates Cremas de ojos 15 ml female
38,89 €
2592.67 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
sin gastos de envío
ITS SKIN. Crema con Retinol Retinoidin Cream - 100 ml
12,95 €
4 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Bakuchiol Eye Cream 20ml
14,03 €
3 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €