Cougar Silla Stryder Blanca

Precio total más barato
24h
131,79 €
sin gastos de envío

Cougar Stryder White Silla gaming

Entrega en 24 - 48 horas
158,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Silla de oficina Cougar CGR-STD-ASW ergonómica blanca con reposabrazos ajustables

Envío en 72h
159,66 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 360 mm
Profundidad del paquete 630 mm
Altura del paquete 560 mm
Peso del paquete 17 kg

Peso y dimensiones

Altura del reposabrazos (máx.) 77 cm
Altura del reposabrazos (mín.) 67 cm
Altura del asiento (máx.) 57 cm
Grosor del asiento 14 cm
Altura del asiento (mín.) 47 cm
Profundidad del asiento 49 cm
Anchura del asiento 57 cm
Altura del respaldo 70 cm
Ancho del respaldo 51,5 cm
Altura (máx.) 125 cm
Altura (min.) 115 cm
Profundidad 675 mm
Ancho 710 mm
Peso 15 kg

Características

Capacidad máxima de peso 120 kg
Rueda de reenvio Si
Número de ruedas 5 rueda(s)
Función basculante Si
Diseño de plancha ergonómico Si
Respaldo ajustable Si
Cabeza ajustable Si
Reposacabezas Si
Almohada lumbar Si
Reposabrazos ajustable Si
Reposabrazos Si
Clase del cilindro de gas 4
Material del respaldo Tela
Material del asiento Tela
Color base Negro
Color de fotograma Negro
color de Respaldo Blanco
Color del asiento Blanco

Información sobre el producto

En breve

• Soporte avanzado y confort con diseño ergonómico para largas jornadas de uso.
• Tela de alta durabilidad que proporciona sensación de frescor.
• Ruedas resistentes para un fácil desplazamiento en cualquier superficie.

Productos similares

Silla de oficina Cougar CGR-STD-BLB ergonómica tela negra ajuste total
196,53 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Cougar Silla Stryder Blanca

Oferta más barata

Cougar Silla Stryder Blanca Características - Tipo: silla ergonomica - Capacidad de carga: 120 kg - Reposacabezas ancho y ajustable - Soporte lumbar ergonomico integrado - Asiento de espuma multidensidad - Reposabrazos abatibles - Tapizado tipo lino con costura en rombos - Respaldo con malla transpirable - Cilindro de gas clase 4 certificado TÜV - Ajuste de altura - Funcion basculante con ajuste de tension - Ruedas con recubrimiento silencioso Dimensiones y peso - 710 x 675 x 1150 mm - 15 kg Contenido - 1 x Silla Stryder White - Kit de montaje
131,79 €
24h
Ocasionia