Argiolas Vermentino Costamolino 2018

Costamolino Vermentino di Sardenga 2016 Doc Argiolas 75 cl. Italiano vino blanco

Argiolas Vermentino Costamolino 2018

Precio más barato
En stock
7,79 €
Envío a partir de 30,25 €

Argiolas Vermentino Costamolino 2018

En stock
11,99 €
Envío a partir de 16,63 €

Argiolas Vermentino di Sardegna Costamolino 2025

Envío en 5 a 6 días
12,88 €
17.17 EUR/1.0 l
Envío a partir de 18,80 €

Vermentino di Sardegna - Costamolino 2025 - Argiolas

Precio total más barato
2-4 dias
13,23 €
Envío a partir de 6,00 €

Costamolino Vermentino di Sardenga 2016 Doc Argiolas 75 cl. Italiano vino blanco

En stock
23,50 €
Envío a partir de 18,50 €

Productos similares

COSTAMOLINO - VERMENTINO DI SARDEGNA DOC (BOTTIGLIA 75 CL)
20,00 €
26.67 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,58 €
COSTAMOLINO - VERMENTINO DI SARDEGNA DOC (BOTTIGLIA 75 CL)
16,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,50 €
Argiolas Vermentino Costamolino 2018

Oferta más barata

In questo prodotto di alta qualità, trovi un'esperienza di degustazione raffinata per appassionati di vini sardi. Con il suo colore paglierino con riflesso leggermente verdognolo, questo vino si presta a essere servito come antipasto di mare o in abbinamento a pietanze a base di pesce. La tecnica di vinificazione attenta e la scelta delle uve di alta qualità fanno sì che questo Vermentino di Sardegna risulti un vino fresco, secco e asciutto, con finale gradevole e delicato. Questo prodotto è caratterizzato da un'olfatto sottile, intenso e delicato, con buona aroma primario e secondario, e da un gusto sapido con finale gradevole e delicato. Il vino è stato raffinato per un periodo di 1-3 mesi in bottiglia e presenta una gradazione alcolica di 13,5%, rendendolo adatto a essere servito in diverse occasioni. Il vino si abbinerà perfettamente con antipasti di mare, fregola ai crostacei, minestre di pesce e formaggi a pasta molle e media stagionatura.
7,79 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)