CORTECO Soporte, motor para NISSAN: Navara, Pathfinder (Ref: 49425722)

Precio total más barato
24h
22,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte del motor 49425722 CORTECO para NISSAN NAVARA NP300 PATHFINDER III

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
30,65 €
Envío a partir de 9,00 €

Soporte de motor CORTECO 49425722

3-5 días laborables
32,20 €
32.20
Envío a partir de 9,99 €

Soporte del motor 49425722 CORTECO para NISSAN NAVARA NP300 PATHFINDER III

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
39,65 €
sin gastos de envío

Soporte, moto CORTECO 49425722 para NISSAN PATHFINDER III (R51) 2.5 2005-2010

59,49 €
sin gastos de envío

CORTECO Soporte Del Motor Trasero Apto para Nissan NP300 Navara D40 2.5 DCI 3.0

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
77,00 €
sin gastos de envío
CORTECO Soporte, motor para NISSAN: Navara, Pathfinder (Ref: 49425722)

Oferta más barata

CORTECO Soporte, motor para NISSAN: Navara (D40M,D40M Phase 2), Pathfinder (R51M,Phase 2 R51M) (Ref : 49425722) equivale a NISSAN: 11320EB302, 11320JR70D marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de sujeción no permite, cuando funciona correctamente, movimiento alguno
22,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco Soporte de motor 80000985
29,64 €
72.29 EUR/1.0 kg
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Corteco 21651250 Soporte, motor
14,14 €
14.14
3 precios
Envío a partir de 9,99 €
Soporte de motor CORTECO 49377220
60,80 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Corteco Soporte de motor 80000693 para BMW Serie 1/3, Z4, X1
43,21 €
10 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €