CORTECO Junta, tapa de balancines para MAZDA: MX5, 323 (Ref: 440200P)

Precio total más barato
24h
21,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la tapa de válvulas 440200P CORTECO para MAZDA 323 F V MX-5 II 323 F IV

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
22,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta de la tapa de válvulas 440200P CORTECO para MAZDA 323 C IV 323 F IV MX-5 I

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
31,08 €
sin gastos de envío

Corteco 440200P Junta, tapa de culata de cilindro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,34 €
sin gastos de envío

CORTECO Junta De La Tapa De Cilindro Para Mazda MX-5 II 1.8 16V 440200P

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
62,68 €
sin gastos de envío
CORTECO Junta, tapa de balancines para MAZDA: MX5, 323 (Ref: 440200P)

Oferta más barata

CORTECO Junta, tapa de balancines para MAZDA: MX5 (II NB,I NA,II NB Phase 2), 323 (BA Berline,BG,BA Berline Phase 2,BA,BG Berline,BA Phase 2) (Ref : 440200P) equivale a MAZDA: BP05-10-235, BP05-10-235A, BP05-10-235C cantidad : 1, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de aceite sobre las paredes del motor y de la tapa de culata del cilindro., La junta de la tapa de culat
21,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco Junta para tapa de culata de cilindro 026589P
15,90 €
8 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO Junta tapa de culata de cilindro 026824P para PEUGEOT 207/307/206/1007 y CITROËN C4/C3/C2
10,56 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
CORTECO 440081P Junta, tapa de culata de cilindro
10,61 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Corteco Junta tapa de culata 440396P – para Peugeot, Citroën y BMW
10,30 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €