CORTECO Junta, cárter de aceite para OPEL: Corsa, Astra, Meriva, Combo, Agila, Tigra & VAUXHALL: Astra, Tigra, Corsa, Agila, Meriva (Ref: 026080P)

Precio total más barato
24h
15,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del cárter de aceite 026080P CORTECO para OPEL CORSA C ASTRA G Sedán AGILA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,39 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta del cárter de aceite 026080P CORTECO para OPEL ASTRA G Hatchback CORSA B

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
24,39 €
sin gastos de envío

Corteco 026080P Junta, cárter de aceite

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,52 €
Envío a partir de 3,99 €
CORTECO Junta, cárter de aceite para OPEL: Corsa, Astra, Meriva, Combo, Agila, Tigra & VAUXHALL: Astra, Tigra, Corsa, Agila, Meriva (Ref: 026080P)

Oferta más barata

CORTECO Junta, cárter de aceite para OPEL: Corsa (C Phase 2,B,D 3 portes,D 5 portes,C), Astra ( Classic II sur base G Break/caravan F35/F70,G F08,F48,H Break L35 - L70,G Break/caravanF35/F70,H GTC L08,H L48,G Berline F69), Meriva (A), Combo (C Fourgon base Corsa C Phase 2,Tour C Break base Corsa C Phase 2), Agila, Tigra (Twintop,Twintop FL) & VAUXHALL: Astra (MK V Sport Hatch L08,MK V Hatchback L48,MK V Estate L35 - L70), Tigra (Twintop FL,Twintop), Corsa (2,2 Facelift), Agila, Meriva (A) (Ref : 026080P) equivale a OPEL: 55 353 797, 652613, 652616, 90 529 957 cantidad : 1, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, Las juntas son unas piezas muy importantes que desempeñan un papel sencillo pero también esencial: permiten garantizar una estanqueidad óptima entre dos piezas. Existen diversos tipos y su forma y su tamaño variarán en función de la pieza a la que acompañen. La junta del cárter de aceite evita que se produzcan fugas a nivel del cárter, que es la pieza que contiene la re
15,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco Junta cárter de aceite 423866P para FIAT Panda, Cinquecento, Seicento y SEAT Fura, Ibiza
10,91 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Corteco 026073P Junta, cárter de aceite
18,53 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
CORTECO 028045P Junta, cárter de aceite
28,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €