CORTECO Soporte, motor para VOLVO: XC 70, S60, V70, XC 60, S80, V60 (Ref: 49402244)

CORTECO 49402244 Soporte de motor

CORTECO Soporte, motor para VOLVO: XC 70, S60, V70, XC 60, S80, V60 (Ref: 49402244)

Precio total más barato
24h
93,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte del motor Soporte hidráulico 49402244 CORTECO para VOLVO V60 I S80 II

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
118,68 €
Envío a partir de 9,00 €

Soporte del motor Soporte hidráulico 49402244 CORTECO para VOLVO V60 I S80 II

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
127,68 €
sin gastos de envío
CORTECO Soporte, motor para VOLVO: XC 70, S60, V70, XC 60, S80, V60 (Ref: 49402244)

Oferta más barata

CORTECO Soporte, motor para VOLVO: XC 70 (Phase 2), S60 (II,II Phase 2), V70 (III,III Phase 2), XC 60 (I Phase 2,I AWD,I FWD), S80 (II,II Phase 2), V60 (I,I Phase 2) (Ref : 49402244) equivale a VOLVO: 31316876 Tipo de suspensión : Soporte hidráulico, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte mo
93,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

LEMFÖRDER 42056 01 Soporte de motor
141,21 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €