CORTECO Casquillo guía, embrague para FIAT: Ducato & CITROËN: Jumper, Relay & PEUGEOT: Boxer (Ref: 49394831)

CORTECO 49394831 Casquillo guía del embrague

CORTECO Casquillo guía, embrague para FIAT: Ducato & CITROËN: Jumper, Relay & PEUGEOT: Boxer (Ref: 49394831)

Precio más barato
24h
18,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje guía del embrague FPM (caucho fluroado)/ACM (caucho poliacrílico) 49394831

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
22,95 €
sin gastos de envío
CORTECO Casquillo guía, embrague para FIAT: Ducato & CITROËN: Jumper, Relay & PEUGEOT: Boxer (Ref: 49394831)

Oferta más barata

CORTECO Casquillo guía, embrague para FIAT: Ducato (243-244-245-247 11Q,243-244-245-247 15Q,230-231-232-234) & CITROËN: Jumper (II), Relay (II) & PEUGEOT: Boxer (II) (Ref : 49394831) equivale a CITROËN: 210552 & FIAT: 9402105529 & PEUGEOT: 210552 recambios nuevos originales. Material : caucho fluorado (FPM)/caucho poliacrílico (ACM), diámetro exterior : 58.0 mm, diám. interior : 26.8 mm, Altura 1 : 82.0 mm, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El casquillo guía del embrague es una pieza importante en los vehículos que cuentan con una caja de cambios manual. Permite que el cojinete se deslice con normalidad sin salirse de su eje al tiempo que actúa sobre los resortes del mecanismo. Su función de guía es fundamental, ya que las tensiones centrífugas y la presión ejercida por el sistema de embrague se concentran en el cojinete. El casquillo está fijo en la caja de cambios, recubriendo parcialmente el árbol primario. Existen diversos tipos de casquillos en función del cojinete e
18,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CORTECO Casquillo guía, embrague para FIAT: Ducato & CITROËN: Jumper, Relay & PEUGEOT: Boxer (Ref: 49394831)
18,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €