CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Meriva & VAUXHALL: Meriva (Ref: 19036352)

CORTECO 19036352 Latiguillo de freno

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Meriva & VAUXHALL: Meriva (Ref: 19036352)

Precio más barato
24h
19,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Corteco 19036352 Tubo flexible de frenos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Tubo de freno flexible delante 19036352 CORTECO para OPEL MERIVA A Monospace

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,83 €
sin gastos de envío

CORTCO Manguera De Freno Delante Para Opel Meriva 19036352

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
40,14 €
sin gastos de envío
CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Meriva & VAUXHALL: Meriva (Ref: 19036352)

Oferta más barata

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Meriva (A) & VAUXHALL: Meriva (A) (Ref : 19036352) equivale a OPEL: 5562245 & VAUXHALL: 5562245 marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su cambio de inmediato. De manera general, los tubos flexibles deberán controlarse al mismo tiempo que
19,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Meriva & VAUXHALL: Meriva (Ref: 19036352)
19,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €