YATO Tijera para Chapas de Rodillo 120 mm, Palanca Precisa para Acero/Aluminio

Cortadora De Chapa De Precisión De 120 Mm Para Acero/Aluminio

YATO Tijera para Chapas de Rodillo 120 mm, Palanca Precisa para Acero/Aluminio

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,32 €
Envío a partir de 24,92 €

YATO Rollenblechschere 120MM de Precisión Cizallas Palanca Mano Acero/Aluminio

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
53,45 €
Envío a partir de 18,97 €
YATO Tijera para Chapas de Rodillo 120 mm, Palanca Precisa para Acero/Aluminio

Oferta más barata

Palabras de búsqueda 1: Tijeras Para Chapa, Cizallas De Rodillo, Palanca Mano / Máximo Rendimiento De Corte Acero Inox.: 1,2 mm / Placa base (para el conjunto de la mesa): 70 x 55 mm / Altura (sin palanca): 110 mm / Tipo de producto: Tijeras para la hoja de rodillos, tijeras de palanca de manos / Palabras de búsqueda 4: cortes curvos, conjunto de mesa / Schnittart: Cortes rectos y curvos / Distancia de Bohrloch para fijar: 40 mm / Palabras de búsqueda 2: Banco de trabajo, tijeras de metal, acero / Palabras de búsqueda 3: Aluminio, ensamblaje de banco de trabajo, tijeras / Longitud: 120 mm / Máximo Rendimiento De Corte Chapa De Acero: 1,6 mm / Diámetro De Agujero: 3 mm / Longitud de la barra de palanca de prensa: 29 cm / Número de Unidades: 1 / Número de artículo: YT-18950 / Número de ean: 5906083076152 / Código de artículo del fabricante: 76032 / Espesor de corte máximo (aluminio): 2,0 mm
48,32 €
ebay.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 120 mm

Información sobre el producto

La Cizalla de Rodillo Yato: Herramienta Esencial para Profesionales y Aficionados

La cizalla de rodillo Yato es la herramienta ideal para aquellos que trabajan con chapa de acero o aluminio, ya sea en un entorno profesional o en proyectos de bricolaje. Su diseño está pensado para facilitar el corte preciso y efectivo de materiales metálicos, convirtiéndola en una de las herramientas de corte más valoradas en el mercado. Desde talleres mecánicos hasta aficionados al bricolaje, esta cizalla se adapta a una amplia gama de usuarios.

Ventajas Incomparables de la Cizalla Yato

• Corte Eficiente: Su diseño de rodillo permite realizar cortes limpios y suaves, minimizando el esfuerzo necesario para trabajar con chapas metálicas.
• Versatilidad: Ideal para chapas de hasta 120 mm, permite trabajar con diferentes tipos de materiales, incluyendo acero y aluminio, adaptándose a tus necesidades específicas.
• Durabilidad: Fabricada con materiales de alta calidad, esta cizalla está diseñada para resistir el desgaste y el uso intensivo, garantizando una larga vida útil.

Funciones Clave del Producto

La cizalla de rodillo Yato no solo es eficiente, sino que también está equipada con funcionalidades que la hacen destacar. Su mecanismo de rodillo facilita el corte en línea recta, permitiendo una mayor precisión. Además, su diseño ergonómico asegura que puedas trabajar durante períodos prolongados sin fatiga. Esto convierte a la cizalla en una opción ideal para aquellos que exigen tanto precisión como comodidad en su trabajo.

Diseño y Aspecto de la Cizalla

El diseño de la cizalla de rodillo Yato es tanto funcional como atractivo. Con un acabado robusto y moderno, esta herramienta presenta un mango ergonómico que proporciona un agarre seguro y cómodo. Su construcción compacta y ligera permite un fácil manejo, haciendo que su uso sea intuitivo, sin importar tu nivel de experiencia. Además, su combinación de colores y formas refleja un estilo contemporáneo, asegurando que no solo sea útil, sino también estética en tu caja de herramientas.

Productos similares

FANZWORK Cortadora de Chapa, Cortadora de Chapa, Nibbler, Tijera Para Chapa, Cortadora de Chapa 600W (con Maletín y 2 x Troqueles)
109,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cizalla palanca manual chapa 300 mm Cizalla prensa cortadora metal Herramientas Accesorios taller
181,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
KATSU Cortadora de Cizalla de Metal Manual 300 mm, Placa de Servicio Pesado Tijeras de Corte de Chapa de Acero Plano Corte Preciso Herramienta de Reparación de Automóvil Taller
81,32 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
KATSU Cortadora de Cizalla de Metal Manual 200 mm, Placa de Servicio Pesado Tijeras de Corte de Chapa de Acero Plano Corte Preciso Herramienta de Reparación de Automóvil Taller 325362
51,11 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hazet Cortadora de chapa 9036N-1, Capacidad de corte: acero inoxidable/acero 1,2 mm | aluminio 1,6 mm, Potencia: 370 vatios, Regulación continua de la velocidad, Anchura de corte: 4,5 mm
162,77 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío