Corsair Vengeance RGB Pro 16GB DDR4 (2x8GB) 3200MHz CL16 Blanca

Corsair Vengeance RGB Pro 16GB (2x8GB) DDR4 3200MHz CL16 White - Memoria RAM

Corsair Vengeance RGB Pro 16GB DDR4 (2x8GB) 3200MHz CL16 Blanca

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
187,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Memoria RAM Corsair Vengeance RGB Pro 16GB 2x8GB DDR4 3200MHz CL16 Multicolor

Envío en 24h
191,08 €
sin gastos de envío

Corsair vengeance rgb pro cmw16gx4m2e3200c16w módulo de memoria 16 gb

Entrega en 5 - 7 días laborables
205,83 €

Corsair Vengeance RGB Pro 16GB DDR4 (2x8GB) 3200MHz CL16 Blanca

Oferta más barata

Corsair Vengeance RGB Pro 16GB DDR4 (2x8GB) 3200MHz CL16 Blanca es una elección excepcional para quienes buscan optimizar el rendimiento de su sistema. Este kit de memoria RAM no solo ofrece una capacidad de 16GB distribuidos en dos módulos de 8GB, sino que garantiza una experiencia multitarea fluida gracias a su avanzada tecnología DDR4. La velocidad de 3200MHz y la latencia CL16 se traducen en tiempos de respuesta rápidos y una transferencia de datos eficiente, elementos cruciales para el uso intensivo del ordenador. Lo que realmente distingue al Corsair Vengeance RGB Pro es su diseño estético y funcional. El disipador de aluminio no solo aporta una apariencia moderna, sino que también asegura un enfriamiento eficaz, lo que prolonga la vida útil del producto y mantiene un rendimiento estable bajo cargas de trabajo pesadas. Además, la incorporación de iluminación RGB personalizable permite a los usuarios personalizar su estación de trabajo con efectos visuales atractivos, mejorando ta
187,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es