Corsair Frame 4500X LX-R RGB Blanca ATX Caja para PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
109,89 €
Envío a partir de 6,99 €

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,95 €
sin gastos de envío

Caja Corsair 4500X LX-R RGB Midi Tower Vidrio Templado USB-C Blanca

48/72h
109,99 €
sin gastos de envío

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

En stock
146,53 €
sin gastos de envío

Corsair 4500X LX-R RGB | Caja E-ATX Cristal templado Blanca

Disponible: Envío en 1 a 5 días
165,39 €
Envío a partir de 4,50 €

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

En stock
166,92 €
Envío a partir de 46,45 €

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

Envío en 9 a 10 días
204,19 €
sin gastos de envío

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

En stock
208,21 €
sin gastos de envío

CORSAIR Frame 4500X LX-R RGB Link Caja de PC Semitorre con Cristal Panorámico - Sistema de Montaje de InfiniRail, Capacidad para Dos radiadores de 360 mm, Incluye 3 Ventiladores LX120R - Blanco

En stock
230,10 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Corsair Frame 4500X LX-R RGB Blanca ATX Caja para PC

Oferta más barata

La Corsair Frame 4500X LX-R RGB Blanca ATX Caja para PC es una opción versátil y moderna que combina un diseño estéticamente agradable con funciones prácticas y avanzadas para el montaje de sistemas de alto rendimiento. Su estructura de acero robusto y su panel lateral de cristal templado no solo aportan durabilidad, sino que también permiten una visualización clara del interior, resaltando el atractivo sistema de iluminación RGB preinstalado. Esta caja ofrece una compatibilidad extensa con placas base de diversos tamaños, desde e-ATX hasta Mini-ITX, lo que la convierte en una opción ideal para una amplia gama de configuraciones personalizadas. Diseñada para maximizar la eficiencia del flujo de aire, la Corsair Frame 4500X LX-R RGB incluye tres ventiladores LX120R RGB Link en el panel lateral, permitiendo una circulación óptima que mantiene los componentes frescos incluso durante sesiones prolongadas de uso intensivo. La conectividad moderna está garantizada con múltiples puertos USB 3
109,89 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Altura 556 mm
Profundidad 542 mm
Ancho 250 mm

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador superior 360 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Tamaños compatibles con el radiador lateral 360 mm
Ventiladores inferiores instalados 1x 120 mm
Ventiladores superiores instalados 2x 140 mm
Ventiladores traseros instalados 1x 140 mm
Ventiladores laterales instalados 2x 140 mm

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Altura máxima de la CPU más fresco 18,5 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 46 cm
Máxima longitud de PSU 25 cm
Material Acero, Plástico, Vidrio templado
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de bahías 2.5'' 2
Número de puertos 3.5" 1
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Blanco
Tipo PC
Factor de forma Midi Tower

Información sobre el producto

La elección ideal para entusiastas de la personalización

El Corsair FRAME 4500X LX-R RGB White es la opción perfecta para aquellos que buscan combinar rendimiento y estética en su configuración de PC. Especialmente diseñado para los aficionados a los videojuegos y la creación de contenido, este modelo se destaca entre las cajas PC por su capacidad de ofrecer una excelente circulación de aire y un acabado deslumbrante. Además, su compatibilidad con componentes de última generación asegura que su hardware estará siempre a la vanguardia.

Ventajas que marcan la diferencia

• Iluminación RGB personalizable: Equipado con un sistema de iluminación RGB, podrá crear un entorno único que se adapte a su estilo personal. Los efectos de luz se pueden sincronizar con otros dispositivos compatibles.
• Amplio espacio interior: Su diseño espacioso permite acomodar placas base de diferentes tamaños y componentes de alto rendimiento, lo que facilita la instalación y mejora la gestión del cableado.
• Optimización del flujo de aire: Gracias a su diseño abierto y a las rejillas de ventilación estratégicamente ubicadas, esta caja asegura una refrigeración eficiente, manteniendo los componentes en temperaturas óptimas.

Diseño atractivo y funcional

El FRAME 4500X LX-R RGB White no solo es funcional, sino que también es un deleite visual. Su acabado en color blanco brillante, combinado con su estilo moderno, eleva la estética de cualquier espacio de trabajo o gaming. La estructura permite observar la luz de los componentes internos, creando un espectáculo visual que encantará a los usuarios.

Facilidad de montaje y mantenimiento

• Instalación sencilla: Con características de diseño que facilitan el montaje de piezas, incluso los usuarios menos experimentados pueden armar su PC sin complicaciones.
• Acceso rápido a los filtros de polvo: Los filtros de polvo son fáciles de quitar y limpiar, lo que garantiza que su configuración se mantenga limpia y en óptimas condiciones a lo largo del tiempo.

Compatibilidad y expansión

Una de las grandes ventajas del Corsair FRAME 4500X LX-R RGB White es su compatibilidad con una amplia variedad de componentes. Puede alojar múltiples unidades de almacenamiento y tarjetas gráficas de gran tamaño, brindando flexibilidad para futuras actualizaciones. Esto asegura que su inversión sea duradera y que pueda adaptarse a las necesidades cambiantes de su configuración.

Conclusión

Incluir el Corsair FRAME 4500X LX-R RGB White en su configuración de PC es una decisión que garantiza un alto rendimiento, estética impresionante y un excelente flujo de aire. Perfecto para quienes valoran tanto el estilo como la eficiencia, este modelo se convertirá en el corazón de su estación de trabajo o su centro de entretenimiento. ¡No espere más para crear el PC de sus sueños!

Productos similares

Corsair Frame 4500X RS-R aRGB Blanca ATX Caja para PC
79,90 €
3 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Corsair Frame 4500X RS-R aRGB ATX Caja para PC
89,89 €
4 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
CORSAIR Frame 4500X RS-R ARGB Panoramic Glass Mid-Tower PC Case x CORSAIR Vengeance LPX DDR4 RAM 32GB (2x16GB) 3200MHz CL16-20-20-38 1.35V Intel XMP AMD Expo Computer Memory
Envío a partir de 3,99 €
CORSAIR Frame 4500X RS-R ARGB Panoramic Glass Mid-Tower PC Case x CORSAIR Vengeance LPX DDR4 RAM 32GB (2x16GB) 3200MHz CL16-20-20-38 1.35V Intel XMP AMD Expo Computer Memory
Envío a partir de 3,99 €