CONTITECH Correa trapezoidal nervada para ALFA ROMEO: 164 & FIAT: Croma & SMART: Fortwo, Forfour & LANCIA: Thema & RENAULT: Twingo (Ref: 7PK1240)

Correa poly V CONTINENTAL 7PK1240

ofertas usadas desde

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para ALFA ROMEO: 164 & FIAT: Croma & SMART: Fortwo, Forfour & LANCIA: Thema & RENAULT: Twingo (Ref: 7PK1240)

Precio más barato
24h
15,20 €
Envío a partir de 7,99 €

CONTITECH 7PK1240 - Correa trapezoidal

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Correa Trapecial Poli V Continental Ctam 7PK1240 para Alfa Romeo Fiat Lancia

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
23,16 €
sin gastos de envío

Correa trapezoidal acanalada 7PK1240 CONTINENTAL CTAM para ALFA ROMEO LANCIA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
23,68 €
sin gastos de envío

Original CONTINENTAL CTAM Correa Trapezoidal 7PK1240 para Alfa Romeo Fiat Lancia

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
29,22 €
Envío a partir de 14,99 €

CONTINENTAL CTAM 7PK1240 En V Cinturón para Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Renault,

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
45,11 €
Envío a partir de 3,47 €

CONTINENTAL CTAM Correa Trapezoidal para Renault Twingo III Alfa Romeo 164

49,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Tensor de la correa trapezoidal acanalada 534 0428 10 INA para PEUGEOT CITROËN
33,35 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Indesit Correa 1991 H6 Poly V para secadora C00116358
3,97 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,39 €
Indesit - Correa 1270 J5 Poly V para Lava Ropa Indesit
13,28 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Whirlpool - Correa 1936 H6 POLY V - 481235818164
4,14 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,26 €
Correa Poly-V Para HONDA NISSAN TOYOTA ACCORD ALMERA CABSTAR CITY CIVIC COROLLA
38,87 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
CONTITECH Correa trapezoidal nervada para ALFA ROMEO: 164 & FIAT: Croma & SMART: Fortwo, Forfour & LANCIA: Thema & RENAULT: Twingo (Ref: 7PK1240)

Oferta más barata

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para ALFA ROMEO: 164 (FL92,Super) & FIAT: Croma (FL90 154) & SMART: Fortwo (453), Forfour (II 453) & LANCIA: Thema (834 FL92 SW,834 92) & RENAULT: Twingo (III Phase 2,III) (Ref : 7PK1240) equivale a ALFA ROMEO: 60568842, 60808385 & FIAT: 60568842, 60808385 & LANCIA: 60568842, 60808385 & RENAULT: 117205453R & SMART: 2819932096, A2819932096 tipo : vena trapezoidal, longitud : 1240.0 mm, peso : 0.15 kg, Número de nervaduras : 7, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de
15,20 €
24h
oscaro.es