Corpore Sano Tinte Permanente Nº 5 Castaño Claro 140 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Corpore Sano Tinte Permanente Castaño claro (5) sin amoníaco, resorcinol, PPD ni parabenos. Con Aloe Vera, Sésamo y Keratina Vegetal 140 ml

En stock
11,74 €
Envío a partir de 4,00 €

TINTE 5 CASTAÑO CLARO

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
11,89 €
Envío a partir de 3,62 €

Tinte Castaño Claro 140 ml de Corpore Sano

En stock.
12,45 €
88.93 EUR/1.0 l
Envío a partir de 4,00 €

Tinte Castaño Claro 140 ml de Corpore Sano

Envío en 2 a 3 días.
12,50 €
Envío a partir de 4,55 €

Corpore Sano Tinte Permanente Castaño claro (5) sin amoníaco, resorcinol, PPD ni parabenos. Con Aloe Vera, Sésamo y Keratina Vegetal 140 ml

En stock
14,79 €
Envío a partir de 2,16 €

Corpore Sano Tinte Permanente Nº 5 Castaño Claro 140 ml

Envíos 24h-48h
14,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Corpore Sano Tinte Permanente Castaño claro (5) sin amoníaco, resorcinol, PPD ni parabenos. Con Aloe Vera, Sésamo y Keratina Vegetal 140 ml

En stock
15,05 €
sin gastos de envío

Corpore Sano Tinte Permanente Castaño claro (5) sin amoníaco, resorcinol, PPD ni parabenos. Con Aloe Vera, Sésamo y Keratina Vegetal 140 ml

En stock
15,43 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Corpore Sano Tinte Permanente Nº 5 Castaño Claro 140 ml

Oferta más barata

Corpore Sano Tinte Permanente Nº 5 Castaño Claro 140 ml Tinte de coloración, sin amoníaco, resorcinol, parafenilendiamina ni parabenos. Contiene aceite de Sésamo de cultivo biológico certificado y keratina vegetal, que proporcionan al cabello una coloración permanente con un color intenso, luminoso y duradero. Este color es ideal para personas con ojos de color claro, verdes o azules. El color obtenido en el cabello dependerá de su color actual. Ingredientes Aqua; Cetearyl Alcohol: Ethoxydiglycol: Phenytrimethicone: Ethanolamine: toluene-2.5-diamine sulfate: Steramide MEA: Ceteareth-60: Betaine: Polyquaternium-6: Isoropyl Myristate: Ethoxidiglycol Oleate: Helianthus annuus (Sunflower) seed oil: Sesamun indicum: Wheat Aminoacids, Soy Aminoacids: Arginine: Serine: Threonine: Parfun: Hesyl Cinnamal: Limonene: Cetrimonium Chloride: Sodium Sulfite: Sodium Ascorbat; Disodium EDTA: 2-Methylresorcinol: I-Naphtol: 2-Amino-a-hydroxythylaminoanisole sulfate. De las semillas del sésamo se obtiene
8,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Corpore Sano Tinte 5.5 Caoba 140 ml (00150102)
8,99 €
12 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
TINTE 5.7 CHOCOLATE 140 ml
11,74 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
CORPORE SANO TINTE CAPILAR ECOLÓGICO 7 RUBIO 140 ML
11,74 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Corpore Sano CR.COLORANTE HENNA CASTAÑO 60ml
8,75 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €