CONTITECH Kit de distribución para BMW: Série 5, Série 3 (Ref: CT589K1)

Precio total más barato
24h
69,01 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit de correa de distribución CT589K1 CONTINENTAL CTAM para BMW 3 3 Touring 5

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
70,59 €
Envío a partir de 9,00 €

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

En stock
79,35 €
Envío a partir de 9,90 €

Kit de correa de distribución CT589K1 CONTINENTAL CTAM para BMW 3 3 Touring 5

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
79,59 €
sin gastos de envío

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
81,30 €
86.49 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

Envío en 2 a 3 días
86,99 €
sin gastos de envío

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

En stock
91,52 €
Envío a partir de 10,00 €

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

Envío en 7 a 8 días
92,90 €
sin gastos de envío

Contitech - ct589 K1 - Correa de distribución

Envío en 3 a 4 días
101,59 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CONTITECH Kit de distribución para BMW: Série 5, Série 3 (Ref: CT589K1)

Oferta más barata

CONTITECH Kit de distribución para BMW: Série 5 (E34 Berline), Série 3 (E30 Touring,E30,E30 Cabriolet) (Ref : CT589K1) equivale a BMW: 11311715400, 11311721274, 11311721699, 11311727099, 11311734608, 11317620565, 11317624063, 1721274, 1721699, BMWKD06 : Mecánico, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas. Esta está accionada por el cigüeñal y genera la energía mecánica mientras que los rodillos garantizan su funcionamiento ya que permiten su arrollamiento y su tensión. A veces acciona además la bomba de agua que enfría el motor a través del líquido de refrigeración., La frecuencia de sustitución de un kit de distribución
69,01 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CONTITECH Bomba de agua + kit correa distribución para RENAULT: Twingo (Ref: CT915WP3)
98,51 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ContiTech Bomba de agua y kit correa de distribución CT975WP2 – 162 dientes, 20 mm, con junta
78,44 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Bomba de agua + juego de correas de distribución CONTINENTAL CT920WP3
213,83 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Kit de correa de distribución CONTINENTAL CT786K1
84,27 €
100.68 EUR/1.0 kg
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
ContiTech Kit de bomba de agua y correa de accesorios 6PK1318WP1 – poli V
74,98 €
32.7 EUR/1.0 kg
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío