CONTITECH Kit de distribución para PEUGEOT: 106, 205, 309, 306, 405, 206 & CITROËN: AX, Xsara, Saxo, BX, C15, Xsara Picasso (Ref: CT744K1)

CONTITECH Kit de correa de distribución CT744K1 Número de dientes: 101 17mm Compatible con PEUGEOT 206 Fastback 2A/C 106 II Hatchback 1A, 1C 205 II 20A/C 306 Fastback 7A, 7C, N3, N5 106 I 1A, 1C

CONTITECH Kit de distribución para PEUGEOT: 106, 205, 309, 306, 405, 206 & CITROËN: AX, Xsara, Saxo, BX, C15, Xsara Picasso (Ref: CT744K1)

Precio más barato
24h
30,51 €
Envío a partir de 7,99 €

CONTITECH Kit de correa de distribución CT744K1 Número de dientes: 101 17mm Compatible con PEUGEOT 206 Fastback 2A/C 106 II Hatchback 1A, 1C 205 II 20A/C 306 Fastback 7A, 7C, N3, N5, CITROËN

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,55 €
sin gastos de envío

Kit de correa de distribución CT744K1 CONTINENTAL CTAM para CITROËN PEUGEOT

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
35,02 €
Envío a partir de 9,00 €

Kit de correa de distribución CT744K1 CONTINENTAL CTAM para CITROËN PEUGEOT

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
44,02 €
sin gastos de envío

Continental Ctam CT744K1 Kit Correa de Distribución para Peugeot 106 Citroën Ax

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,84 €
Envío a partir de 17,50 €

Juego De Correa De Distribución CONTINENTAL CTAM CT744K1 Para Citroën Peugeot

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
60,21 €
Envío a partir de 19,99 €

Kit de correa dentada Continental CT744K1 para OE 083124 - 083124 - 083128

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
63,96 €
Envío a partir de 4,90 €
CONTITECH Kit de distribución para PEUGEOT: 106, 205, 309, 306, 405, 206 & CITROËN: AX, Xsara, Saxo, BX, C15, Xsara Picasso (Ref: CT744K1)

Oferta más barata

CONTITECH Kit de distribución para PEUGEOT: 106 (Phase 2), 205 (Phase 2,Cabriolet Phase 2), 309 (II), 306 (Phase 2 N5,7A,7C,7S,Sedan N3,Cabriolet N3,Phase 2 Sedan N5,N3,7A,7C.7S,Phase 2 Break/Estaten N5,Phase 2 Cabriolet N5), 405 (Berline Phase 2,Berline,Break Phase 2), 206 & CITROËN: AX (ZA,ZA Phase 2), Xsara (Break N2,Berline N1,Coup N0), Saxo (Phase 2), BX (XB,Break XB), C15, Xsara Picasso (Ref : CT744K1) equivale a CITROËN: 081655, 0831-28, 0831-Q5, 083124, 083128, 0831Q5, 1608490280, 96088735 & PEUGEOT: 081655, 0831-24, 0831-Q5, 083124, 083128, 0831Q5, 1608490280 : Mecánico, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas.
30,51 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CONTITECH Bomba de agua + kit correa distribución para RENAULT: Twingo (Ref: CT915WP3)
98,51 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ContiTech Bomba de agua y kit correa de distribución CT975WP2 – 162 dientes, 20 mm, con junta
78,44 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Bomba de agua + juego de correas de distribución CONTINENTAL CT920WP3
204,63 €
204.63
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Kit de correa de distribución CONTINENTAL CT786K1
82,38 €
82.38
16 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
ContiTech Kit de bomba de agua y correa de accesorios 6PK1318WP1 – poli V
74,98 €
32.7 EUR/1.0 kg
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío