CONTITECH Juego de correas auxiliares servicios para PEUGEOT: 307, 308, 1007 & CITROËN: C4, C2 (Ref: 6PK1070K3)

Precio más barato
24h
54,06 €
Envío a partir de 7,99 €

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
54,22 €
sin gastos de envío

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

En stock
65,59 €
Envío a partir de 9,90 €

Kit de correa trapezoidal acanalada incl. rodillo tensor 6PK1070K3 para PEUGEOT

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
76,13 €
Envío a partir de 9,00 €

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

En stock
84,91 €
sin gastos de envío

Kit de correa trapezoidal acanalada incl. rodillo tensor 6PK1070K3 para PEUGEOT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
85,13 €
sin gastos de envío

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

Envío en 2 a 3 días
100,99 €
sin gastos de envío

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

En stock
101,23 €
Envío a partir de 11,90 €

CONTITECH Juego de correas trapeciales poli V 6PK1070K3 incl. rodillo tensor Compatible con CITROËN C4 I LC, PEUGEOT 308 I Hatchback 4A, 4C 307 3A/C 307 SW 3H 307 Break 3E

Envío en 2 a 3 días
124,50 €
Envío a partir de 19,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CONTITECH Juego de correas auxiliares servicios para PEUGEOT: 307, 308, 1007 & CITROËN: C4, C2 (Ref: 6PK1070K3)

Oferta más barata

CONTITECH Juego de correas auxiliares servicios para PEUGEOT: 307 (CC,SW,Restylée Break,Restylée CC,Break,Restylée SW,Restylée), 308 (T7 5 Portes), 1007 & CITROËN: C4 (I Sedan,I Coupé,I), C2 (Ref : 6PK1070K3) equivale a CITROËN: 1606350680, 575098, 5750K8, 5750PQ, 5750WZ, 5751.C3, 5751.G7, 96152082, 96152083, 96533197, 9653319780, 9675874480, 9819833280 & PEUGEOT: 1606350680, 575098, 5750K8, 5750PP, 5750WZ, 5751.C3, 5751.G7, 96152082, 96152083, 9652073680, 9675874480, 9685486880, 9819833280 Equipos/Rodillos : incl. rodillo tensor, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Correa trapezoidal : si, amortiguador de tensión correa de accesorios : no, tensor de correa de accesorios : si, La correa del accesorio se encarga de hacer que funcionen los accesorios del motor, como la bomba de la dirección asistida, el compresor de climatización y, en la mayoría de los casos, el alternador (en cuyo caso pasará a denominarse correa del alternador). La polea dumper, atornillada al cigüeñal d
54,06 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ContiTech Juego de tornillos para polea de cigüeñal MS39
9,03 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
CONTITECH JUEGO DE TORNILLOS
16,89 €
94.89 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Contitech 6PK1836K1 - Correa de accesorios
123,40 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
ContiTech Kit de correa trapezoidal acanalada 6PK1613K1 con rodillo tensor para VW Audi
51,50 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €