CONTITECH Correa trapezoidal nervada para MINI: MINI & BMW: i8, X1, Série 2 (Ref: 8PK954 EXTRA)

CONTITECH 8PK954 EXTRA Correa trapecial poli V

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para MINI: MINI & BMW: i8, X1, Série 2 (Ref: 8PK954 EXTRA)

Precio más barato
24h
19,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada 8PK954 EXTRA CONTINENTAL CTAM para BMW MINI

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
22,70 €
sin gastos de envío
CONTITECH Correa trapezoidal nervada para MINI: MINI & BMW: i8, X1, Série 2 (Ref: 8PK954 EXTRA)

Oferta más barata

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para MINI: MINI (3 F60 Countryman LCI) & BMW: i8 (I15 Roadster,I12 Coupé), X1 (F48 LCI), Série 2 (F45 LCI Active Tourer,F45 Active Tourer) (Ref : 8PK954 EXTRA) equivale a BMW: 11 28 7 634 195 & MINI: 11287634195 tipo : vena trapezoidal, longitud : 954.0 mm, peso : 0.146 kg, Número de nervaduras : 8, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba
19,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para MINI: MINI & BMW: i8, X1, Série 2 (Ref: 8PK954 EXTRA)
19,70 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CONTITECH Juego de correas auxiliares servicios para MINI: MINI & BMW: i8, Série 2, X1 (Ref: 8PK954 EXTRA K1)
243,52 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €