CONTITECH Correa trapezoidal nervada para FIAT: 500, Panda & LANCIA: Ypsilon (Ref: 5PK1084 EXTRA)

CONTITECH 5PK1084 EXTRA Correa trapecial poli V

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para FIAT: 500, Panda & LANCIA: Ypsilon (Ref: 5PK1084 EXTRA)

Precio más barato
24h
16,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada 5PK1084 EXTRA CONTINENTAL CTAM para FIAT LANCIA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,17 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL CTAM Correa De Poli V Para Fiat 500 1.0 Mild Hybrid Lancia Ypsilon

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
49,82 €
sin gastos de envío
CONTITECH Correa trapezoidal nervada para FIAT: 500, Panda & LANCIA: Ypsilon (Ref: 5PK1084 EXTRA)

Oferta más barata

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para FIAT: 500 (III Phase 3,C Phase 3), Panda (312 Van,312) & LANCIA: Ypsilon (312) (Ref : 5PK1084 EXTRA) equivale a FIAT: 46341164 & LANCIA: 46341164 tipo : vena trapezoidal, longitud : 80.0 mm, peso : 0.98 kg, Ancho : 22.0 mm, Número de nervaduras : 5, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de agua, del alternador, de la bomba de direc
16,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

CONTITECH Correa trapezoidal nervada para FIAT: 500, Panda & LANCIA: Ypsilon (Ref: 5PK1084 EXTRA)
16,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €