CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

Continental UltraContact 185/60R15 84H BSW

CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,50 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

En stock
107,47 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

En stock
118,00 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano CONTINENTAL UltraContact 185/60R15 84H

3-5 días laborables
122,53 €
122.53
Envío a partir de 9,99 €

CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

Envío en 4 a 5 días
140,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

CONTINENTAL 185/60 R15 88H ULTRACONTACT XL
96,94 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 185/60 R15 84T ULTRACONTACT
101,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL - UltraContact - 185/60 R 15-84H/B/A/70dB - Neumáticos de verano

Oferta más barata

Máximo confort de marcha y durabilidad: el perfil especial, la mezcla de goma optimizada y el diseño armonioso del dibujo garantizan confort duradero y un kilometraje muy alto, incluso en viajes largos. Eficiencia inteligente y mayor vida útil: la resistencia a la rodadura optimizada y el bajo desgaste del neumático prolongan su duración, ahorran combustible y hacen al UltraContact muy eficiente. Alta seguridad y conducción silenciosa: las distancias de frenado cortas en seco y mojado garantizan máxima seguridad, mientras que el bajo ruido de rodadura ofrece un viaje tranquilo. Etiqueta UE del neumático: eficiencia de combustible B, agarre en mojado A y ruido exterior de rodadura 70 dB (B) Apto para una amplia gama de coches, incluidos gama media y alta: gran variedad de medidas, clase C1, neumático de verano, desarrollado en Alemania.
101,50 €
amazon.es