CONTINENTAL - SportContact 7-255/45 ZR 20-105Y/C/A/73dB - Neumáticos de verano

Continental Neumático SportContact 7 255/45 R20 105Y XL Verano con protección de llanta lateral

CONTINENTAL - SportContact 7-255/45 ZR 20-105Y/C/A/73dB - Neumáticos de verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
239,11 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL - SportContact 7-255/45 ZR 20-105Y/C/A/73dB - Neumáticos de verano

En stock
261,20 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano CONTINENTAL SportContact 7 255/45R20 105Y XL

3-5 días laborables
271,78 €
271.78
Envío a partir de 9,99 €

CONTINENTAL - SportContact 7-255/45 ZR 20-105Y/C/A/73dB - Neumáticos de verano

En stock
274,46 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Tamaño: 255/45 ZR20, adecuado para vehículos deportivos.
• Rendimiento: Excelente agarre y estabilidad a altas velocidades.
• Comodidad: Diseño optimizado que reduce el ruido al rodar.

Productos similares

CONTINENTAL - SportContact 7-265/35 ZR 18-97Y/C/A/72dB - Neumáticos de verano
213,14 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 245/45 R19 102Y Neumáticos de Verano XL Auto
200,90 €
21.72 EUR/1.0 kg
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Continental Neumático de verano SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
154,90 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Continental SportContact™ 6 285/40R21 109Y XL AO
308,25 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CONTINENTAL - SportContact 7-255/45 ZR 20-105Y/C/A/73dB - Neumáticos de verano

Oferta más barata

El rendimiento de la ingeniería alemana Diseñado para vehículos deportivos y de altas prestaciones La combinación perfecta del compuesto BlackChili extra suave Un patrón extra rígido para un placer de conducción duradero y de nivel superior Fabricado a medida para diferentes clases y medidas de vehículos para ofrecerte la extraordinaria sensación de conducción Aporta confianza con un comportamiento de conducción seguro y estable tanto en superficies mojadas como secas
239,11 €
amazon.es