Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

Precio más barato
Envío en 5 a 6 días
4,06 €
Envío a partir de 9,95 €

Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

En stock
8,06 €
Envío a partir de 5,67 €

Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

Envío en 3 a 4 días
9,72 €
Envío a partir de 4,00 €

Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
13,99 €
sin gastos de envío

Continental Compact Tube Schrader 34Mm Valve Black 16"

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
16,49 €
sin gastos de envío

Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,05 €
Envío a partir de 3,99 €

2 cámaras Continental Compact 16 de 16 pulgadas AV (32/47-305/349) AV 34 mm

En stock
28,61 €
sin gastos de envío
Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 32/47-305/349, Color a34

Oferta más barata

ContiTube Type: Compact 16 tamaño de la rueda: 16 Inch ETRTO- dimensiones: 32-305 > 47-349 tipo de válvula y longitud: Auto Schrader 40 mm material: butilo
4,06 €
Envío en 5 a 6 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Color del producto Negro
Tamaño de rueda compatible 16"
Tipo de válvula Válvula de Schrader
Longitud de la válvula 3,4 cm
Rango de ancho de neumático compatible 32 - 47 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 100 g

Información sobre el producto

La compañera perfecta para tus aventuras en bicicleta

El Continental Compact 16 A es ideal para aquellos que buscan una experiencia de ciclismo sin compromisos. Ya sea que sea un ciclista urbano o un aventurero de senderos, esta cámara de bicicleta se adapta perfectamente a sus necesidades. Con su diseño eficiente y duradero, estará bien preparado para cualquier viaje. Si está buscando cámaras bicicleta, encontrará opciones en comparar.net.

Ventajas excepcionales

• Durabilidad superior: La construcción robusta del Continental Compact 16 A garantiza que soportará las exigencias de la carretera y el terreno irregular.
• Fácil instalación: Diseñada para facilitar el proceso de instalación, incluso para los ciclistas menos experimentados.
• Compatibilidad: Se adapta a una amplia variedad de bicicletas, lo que la convierte en una opción versátil para ciclistas de todos los niveles.

Funciones destacadas

• Resistencia a pinchazos: Equipado con tecnología avanzada que ayuda a prevenir pinchazos, lo que le permite disfrutar de paseos más largos y sin interrupciones.
• Presión óptima: Ofrece un rango de presión ideal para un rendimiento óptimo, asegurando que su viaje sea suave y controlado.
• Ligereza: Su diseño ligero no añade peso innecesario a su bicicleta, mejorando la eficiencia del pedaleo.

Aspecto y diseño

El Continental Compact 16 A presenta un diseño moderno y atractivo que no solo es funcional sino también estéticamente agradable. Su color negro clásico combina con la mayoría de las bicicletas, mientras que su acabado pulido proporciona un toque elegante. La textura de la superficie está diseñada para mejorar el agarre y la seguridad, lo que resulta en una experiencia de conducción más confiable.

Conclusión

Con el Continental Compact 16 A, no solo está eligiendo un producto de calidad, sino también una herramienta que mejorará su experiencia de ciclismo. Aproveche todas las ventajas que ofrece y conviértase en el ciclista que siempre ha querido ser. ¡Es hora de salir a la carretera!

Productos similares

Continental Cámara de aire Compact 20 d40 32/47-406/451 181221
5,54 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Continental Cámara de aire Compact 18 para bicicletas 26" 32/47-355/400 Negro
5,36 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Continental Compact 18 - Cámara de Aire para Bicicleta, 32/47-355/400, Color Negro
12,12 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CONTINENTAL Cámara Compact 16 x 1.25-1.75, válvula Dunlop, 26 mm
10,99 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Continental Compact - Cámara de Aire de Bicicleta de Ciclismo, tamaño 47/57-507, Color a
5,55 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €