Continental 4x4 Contact M+S - 225/70R16 102H - Neumático de Verano

Continental 4X4 Contact ( 225/70 R16 102H )

Continental 4x4 Contact M+S - 225/70R16 102H - Neumático de Verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
162,21 €
sin gastos de envío

Continental Conti4x4Contact 225/70R16 102H

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
166,33 €
sin gastos de envío
Continental 4x4 Contact M+S - 225/70R16 102H - Neumático de Verano

Oferta más barata

Eficiencia de combustible: E Adherencia en superficie húmeda: C Nivel de ruido exterior: 71 db Características específicas: M+S
162,21 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 225/70 R16, adecuado para distintos vehículos.
• Rendimiento: Excelente tracción en cualquier superficie.
• Durabilidad: Resistente al desgaste, prolonga su vida útil.

Productos similares

Continental CrossContact LX 2 FR M+S - 225/55R18 98V - Neumático de Verano
105,89 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental CrossContact ATR FR M+S - 265/60R18 110H - Neumático de Verano
174,90 €
5 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Continental CrossContact LX Sport FR M+S - 235/60R18 103H - Neumático de Verano
173,77 €
12.98 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío