Contador de consumo eléctrico de 1 fase, contador de consumo eléctrico de 1 fase con dos posiciones de consumo en pantalla LCD, 80 A, con función RESET WZE-1RST/FIF

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,54 €
sin gastos de envío

CONTADOR DE CONSUMO DE ENERGÍA WZE-1RST 1F 45A CON RESET LE

Envío en el plazo de 8 - 13 días hábiles tras el ingreso.
55,94 €
Envío a partir de 12,50 €

Indicador de consumo de energía con borrable LE WZE-1RST

Envío en el plazo de 15 - 22 días hábiles tras el ingreso.
62,05 €
Envío a partir de 12,00 €
Contador de consumo eléctrico de 1 fase, contador de consumo eléctrico de 1 fase con dos posiciones de consumo en pantalla LCD, 80 A, con función RESET WZE-1RST/FIF

Oferta más barata

El dispositivo de visualización WZE-1 RST es un dispositivo estático (electrónico) diseñado para medir el consumo de corriente alterna monofásica en un circuito directo. El medidor de consumo de energía monofásico está equipado con dos indicadores de consumo de energía simultáneamente. Uno indica el consumo total de energía y el otro el consumo de energía desde el último aplazamiento del medidor. Bajo la influencia de la corriente que fluye y el voltaje aplicado, un circuito electrónico especial crea impulsos en relación con la corriente consumida. La cantidad de energía consumida se muestra en la pantalla del medidor. Además, el consumo de energía se indica mediante un LED rojo parpadeante. Restablecimiento del contador auxiliar: el indicador de energía activa borrable se puede restablecer pulsando el botón "RESET" en la parte frontal del dispositivo aprox. se mantiene presionado durante 5 segundos. Esto restablece el valor mostrado en la parte superior de la pantalla LCD a la configuración inicial (00000.0) sin cambiar el valor del contador principal.
43,54 €
amazon.es

Productos similares

Contador de consumo Monofasicos Delta Dore TYwatt 30 6110002
111,47 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Contador de Electricidad Hager - ECM140D
167,65 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Contador de energía y horas en caja de enchufe SG-EH100MID (calibrado)
189,00 €
Ver oferta
es.aktobis.shop
Envío a partir de 15,90 €
Contador de Electricidad Schneider Electric Acti 9 - A9MEM1541
198,60 €
Ver oferta
tameson.es
sin gastos de envío
Placa de contador Hager - U961N
65,63 €
Ver oferta
tameson.es
Envío a partir de 5,95 €