Conjunto de 3 Piedras de Afilar Motosierras DREMEL (4,5 mm)

Precio total más barato
1-3 días
5,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Dremel 457 - Punta de Amolar para Afilar Sierras de Cadena 4 mm, Accesorio para Herramientas Rotatorias, Profundidad de Trabajo 3 cm

Envío en 2 a 3 semanas
7,53 €
Envío a partir de 4,45 €

Dremel 457 - Punta de Amolar para Afilar Sierras de Cadena 4 mm, Accesorio para Herramientas Rotatorias, Profundidad de Trabajo 3 cm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,65 €
Envío a partir de 3,99 €

Dremel 457 - Punta de Amolar para Afilar Sierras de Cadena 4 mm, Accesorio para Herramientas Rotatorias, Profundidad de Trabajo 3 cm

Envío en 9 a 10 días
10,29 €
Envío a partir de 4,75 €

Dremel 457 - Punta de Amolar para Afilar Sierras de Cadena 4 mm, Accesorio para Herramientas Rotatorias, Profundidad de Trabajo 3 cm

Envío en 9 a 10 días
11,53 €
Envío a partir de 4,75 €

Dremel 457 - Punta de Amolar para Afilar Sierras de Cadena 4 mm, Accesorio para Herramientas Rotatorias, Profundidad de Trabajo 3 cm

En stock
11,93 €
sin gastos de envío
Conjunto de 3 Piedras de Afilar Motosierras DREMEL (4,5 mm)

Oferta más barata

¿Qué proyectos puede realizar?|Afilado del diente de la cadena|¿Cómo se utiliza?|Al afilar una sierra de cadena, afile todos los dientes en un sentido y, después, con la sierra en la misma posición, alinee la herramienta con la segunda marca de 30° y afile los dientes en el sentido opuesto. Intente hacer siempre el mismo diente con dos o tres pasadas. Use los distanciadores para obtener el mejor resultado. Se utilizan para mantener alejadas del complemento las piedras de color rosa o naranja, para que no entren en contacto con el mismo durante el uso. La piedra rosa (la de mayor tamaño) requiere ambos distanciadores. La piedra naranja (la de tamaño mediano) requiere un distanciador. La piedra azul/gris no requiere ningún distanciador.|Materiales con los que se puede utilizar:|Cadenas de sierra|Velocidades recomendadas:|Hoja de sierra de cadena 30&nbsp,000| Diámetro del vástago:3,2:mm|Diámetro de trabajo:4,5:mm|Longitud de accesorios:49,0:mm|Ancho:5,0:mm|Longitud:5,0:mm|Altura:39,0:mm|M
5,60 €
1-3 días
worten.es