Compressport - Ropa para trail running - Full Socks Run White - Talla 45-48 - Blanco Blanco 45-48

Precio más barato
En 2 días
33,90 €
Envío a partir de 9,99 €

COMPRESSPORT Full Socks Run - Hombre - Blanco / Rojo - talla 45-48- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
39,90 €
Envío a partir de 7,99 €

COMPRESSPORT Calcetines Trail - Pro Racing Socks V3.0 Trail - Calcetines Trail - Absorción De Impactos - Running - Estabilidad Del Pie - Protección Y Transpirabilidad - Todo Terreno

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,95 €
sin gastos de envío

Compressport calcetines Full Socks Run IV Blanco

3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Productos similares

Compressport - Mallas de compresión - Full Legs Recovery 2.0 Black - Talla 4 - Negro Negro 4
89,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Compressport - Mallas de compresión - R2 Oxygen White/Neble Grey - Talla 3 - Blanco Blanco 3
44,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Compressport Recuperación completa de piernas 2.0 III Negro
89,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Compressport Trail Racing 2 en 1 XL Negro
109,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Compressport - Mallas de compresión - R2 Oxygen White/Neble Grey - Talla 1 - Blanco Blanco 1
44,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Compressport - Ropa para trail running - Full Socks Run White - Talla 45-48 - Blanco Blanco 45-48

Oferta más barata

Los Full Socks Run White unisex de Compressport son el resultado de la combinación de un calcetín alto con las propiedades de un manguito de compresión.Suaves y elásticas, ofrecen una compresión específica durante todas tus sesiones de Trail, carretera o Pista. Las lesiones musculares se reducen gracias a las oscilaciones atenuadas. La tecnología 3D.Dots absorbe los impactos, protege las zonas sensibles como el tendón de Aquiles y proporciona un micromasaje específico para estimular la circulación sanguínea. También se consigue un mejor agarre del pie, lo que reduce el riesgo de ampollas y rozaduras.El apoyo del arco plantar mantiene el tejido en su sitio y ofrece estabilidad independientemente del terreno. Los calcetines, que se pueden llevar en cualquier condición antes o durante el esfuerzo, son ligeros gracias a las bandas de ventilación y se secan rápidamente.
33,90 €
En 2 días
snowleader.es