Compressport R2 3.0 - Azul - Perneras Running talla L

COMPRESSPORT R2 3.0 - Unisex - Azul - talla 3- modelo 2026

Compressport R2 3.0 - Azul - Perneras Running talla L

Precio total más barato
2-3 días laborables
33,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport R2 3.0 III Azul

3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Compressport R2 3.0 - Azul - Perneras Running talla L

Oferta más barata

Perneras Running. Las perneras de running de Compressport están diseñadas para ofrecer soporte muscular durante las carreras. Son adecuadas para corredores que buscan mejorar el rendimiento y reducir la fatiga muscular, estas perneras utilizan compresión graduada para optimizar la circulación sanguínea. Fabricadas con materiales ligeros y transpirables, garantizan confort incluso en entrenamientos prolongados. El diseño anatómico se adapta perfectamente a la pierna, proporcionando estabilidad y soporte donde más lo necesitas.Características:Compresión graduada para mejor circulación sanguínea.Diseño anatómico que se adapta a la pierna.Materiales ligeros y transpirables.Reducción de la fatiga muscular durante la carrera.Material: 43% multifilamento de poliamida, 35% elastano y 22% poliamida.Instrucciones de lavado:Lavar a mano.No usar lejía.No se recomienda secar en secadora.
33,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 3
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 4
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Azul Blanco, Talla Talla 4
30,40 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 1
30,40 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 2
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €