Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco M (34-38)

COMPRESSPORT R2 3.0 - Unisex - Azul - talla 2- modelo 2026

Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco M (34-38)

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,50 €
sin gastos de envío

Compressport R2 3.0 - Azul - Perneras Running talla M

2-3 días laborables
33,99 €
Envío a partir de 2,99 €
Pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 Azul Royal/Blanco M (34-38)

Oferta más barata

Descripción La pantorrillera de Trail Compressport R2 3.0 en Azul Royal/Blanco es un equipo diseñado para brindar un soporte excepcional durante tus aventuras deportivas. Con características como inserciones de textura 3D alrededor del tobillo, ofrece una protección efectiva del tendón de Aquiles, ideal para prevenir lesiones. Su diseño con cuello moldeado y detalles reflectantes proporciona comodidad y visibilidad en condiciones de baja luz. Confeccionada con un 65% de poliamida y un 35% de elastano, es ligera, pesando solo 34 gramos, y se adapta perfectamente a la forma de tu cuerpo. Su tecnología termo-reguladora asegura que mantengas una temperatura constante, sin importar las condiciones climáticas, mientras que la fibra de masaje genera un micro masaje que fomenta la sensación de bienestar y ligereza. Además, la innovadora lengua ergonómica K-protect mitiga las vibraciones en las rodillas, lo que la convierte en un aliado esencial para descensos empinados o rutas técnicas. En res
31,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 3
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 4
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Azul Blanco, Talla Talla 4
30,40 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 1
30,40 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 2
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €