COMPRESSPORT On/off Tights M - Hombre - Negro - talla S- modelo 2025

Compressport mallas largas On/Off vêtement running homme S Noir

COMPRESSPORT On/off Tights M - Hombre - Negro - talla S- modelo 2025

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
44,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Compressport mallas largas On/Off S Negro

3 días laborables
62,00 €
Envío a partir de 6,00 €
COMPRESSPORT On/off Tights M - Hombre - Negro - talla S- modelo 2025

Oferta más barata

Especialmente desarrolladas para el entrenamiento invernal, las ON/OFF TIGHTS de Compressport son mallas técnicas para hombre que mantienen calientes las piernas de los deportistas gracias a sus prestaciones térmicas. Confeccionadas con un tejido de microfibra ultrasuave, sin costuras y transpirable, estas mallas son extremadamente cómodas de llevar durante un esfuerzo intenso, ya que eliminan el riesgo de irritación y proporcionan una termorregulación de última generación. De hecho, incorpora tecnología On/Off con mapeo corporal específico para garantizar la máxima ventilación durante el ejercicio y protección contra la alta presión a medida que disminuye la intensidad.La comodidad se ve reforzada por la cintura elástica invisible, que garantiza un ajuste perfecto.
44,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Compressport mallas largas Winter Trail Under Control S Negro
96,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Compressport mallas largas Winter Running S Negro
70,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Compressport mallas largas Winter Running M Negro
70,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Compressport mallas largas Winter Running XS Negro
70,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Compressport mallas largas Winter Trail Under Control L Negro
96,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío