Compressport - Free Belt - Cinturón para Correr, Ciclismo, Escalada - Ultra Ligero - Muy Transpirable - Fibras Suaves - Sin Rebote - Color Negro - Tallas Diferentes

Compressport Free - Negro - Cinturón Running talla M

Precio más barato
2-3 días laborables
18,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport - Free Belt - Cinturón para Correr, Ciclismo, Escalada - Ultra Ligero - Muy Transpirable - Fibras Suaves - Sin Rebote - Color Negro - Tallas Diferentes

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Cinturón de running Compressport Free Belt Black M - L

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
21,00 €
sin gastos de envío

Compressport cinturón Free Belt M/L Negro

3 días laborables
30,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Compressport - Free Belt - Cinturón para Correr, Ciclismo, Escalada - Ultra Ligero - Muy Transpirable - Fibras Suaves - Sin Rebote - Color Negro - Tallas Diferentes

Envío en 4 a 5 días
33,00 €
Envío a partir de 14,60 €
Compressport - Free Belt - Cinturón para Correr, Ciclismo, Escalada - Ultra Ligero - Muy Transpirable - Fibras Suaves - Sin Rebote - Color Negro - Tallas Diferentes

Oferta más barata

Ultra-ligero y sin costuras: lleva el cinturón libre en todas las ocasiones: corriendo, andando en bicicleta, subiendo para mantener tus manos totalmente libres; ligera y suave, la fibra está hecha 100% sin costuras para un confort óptimo; altamente transpirable, el free belt se olvidará rápidamente ya que no retiene el agua y por lo tanto mantiene su peso ligero Compartimento práctico: con su exclusivo compartimento alrededor de la cintura, este cinturón le ofrece una gran flexibilidad de organización para guardar sus pertenencias personales y su equipo; sin cremallera ni sistema de bloqueo, puedes coger lo que necesites de forma fácil y rápida Pick pocket: estructurados para proporcionar una mejor organización, estos bolsillos son fáciles de alcanzar y están diseñados para evitar que se muevan y giren; también evitan contorsiones innecesarias y son ideales para ayudarle a mantenerse concentrado en su ritmo Capacidad de almacenamiento: gracias a sus fibras flexibles, se adapta perfectamente a su contenido para que pueda utilizar el espacio de almacenamiento según sus necesidades: teléfono, geles, frascos, pequeño frasco de 250 ml; su diseño ajustado y sus fibras elásticas mantendrán su contenido firme y seguro en su lugar sin necesidad de tirarlo Usos y características: Fácil de poner, se adapta naturalmente a todas las morfologías y se mantiene en su lugar de principio a fin; ultraligero y muy transpirable, también ofrece un soporte ligero para la espalda; peso: 60 gramos; composición: 88% Poliamida, 12% Elastano
18,99 €
amazon.es

Productos similares

COMPRESSPORT Free Belt Pro - Unisex - Negro - talla XL/2XL- modelo 2026
31,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Cinturón de Running Compressport Free Pro Black M - L
36,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Compressport Free Belt Pro M/L Rojo
40,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €