LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor

Colutorio Sensi 500 ml Lacer Higiene dental y bucal

LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,86 €
17.72 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Colutorio Sensi 500 ml Lacer Higiene dental y bucal

Envío estimado 3 días laborables
9,48 €
Envío a partir de 25,00 €

Sensilacer

2 a 3 días laborables
9,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Sensilacer

2-5 días hábiles
9,49 €
Envío a partir de 5,00 €

LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor

En stock
9,50 €
Envío a partir de 4,26 €

Lacer SensiLacer Colutorio con Flúor 500 ml

Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Lacer - Sensibilidad Dental Accesorios para el cuidado dental 500 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
10,00 €
20 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Lacer Sensilacer Mouthwash 500ml

5-7 días hábiles
10,70 €
Envío a partir de 7,50 €

LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor

En stock
11,06 €
Envío a partir de 3,60 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor

Oferta más barata

COLUTORIO: Enjuague bucal diario, cuya acción desensibilizante rápida y prolongada disminuye la sensibilidad de los dientes sensibles frente al frio, calor, dulces u otros estimulos DESENSIBILIZANTE Y REMINERALIZANTE: El alto contenido en flúor ayuda a fortalecer y remineralizar los dientes. Mantiene la boca limpia y fresca, eliminando las bacterias y los residuos que pueden causar mal aliento y otros problemas bucales FORMULADO CON: Nitrato Potásico que actúa como un agente desensibilizante al bloquear las terminales nerviosas en los dientes y las encías. Monofluorofosfato Sódico que actúa como un agente preventivo de caries dental, ayudando a fortalecer y proteger los dientes contra la formación de placa y la caries MODO DE USO: Después del cepillado dental, realizar un enjuague bucal 2-3 veces al día con 10 ml de colutorio sin diluir, dejando que el líquido circule por toda la cavidad bucal durante 30-60 segundos. Para conseguir la máxima eficacia desensibilizante, es aconsejable no enjuagarse con agua ni ingerir bebidas o alimentos hasta transcurridos unos 15 minutos después de usar el colutorio LACER: Lacer, que nació en 1949, tiene el propósito de mejorar la salud de las personas cada día, cuidando de su bienestar. Porque nos importa la salud integral y del planeta, siempre con calidad y rigurosidad en nuestra actuación
8,86 €
amazon.es

Productos similares

Lacer Lacer Colutorio Sensilacer, 500 ml
9,50 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,28 €
LACER SENSI - Colutorio 500 ml, Reduce la Hipersensibilidad Dental, Desensibilizante y Remineralizante, Enjuague Bucal Diario, Alto Contenido en Flúor (Paquete de 2)
17,76 €
17.76 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Kin SensiKin Colutorio Sin Alcohol 500 ml
10,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Duo Bexident Dient Sensi Colu 500ml+20%G
18,24 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Lacer SensiLacer Colutorio con Flúor 500 ml + Lacer SensiLacer Pasta Dental con Flúor 2x125 ml
24,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €