Columbia - Zapatillas de senderismo Hombre - Redmond IV Low Waterproof Cordovan Tangy Orange de Cuero - Talla 45 - Marrón Marrón 45

Columbia Redmond IV Low Waterproof M 45 Marrón

Columbia - Zapatillas de senderismo Hombre - Redmond IV Low Waterproof Cordovan Tangy Orange de Cuero - Talla 45 - Marrón Marrón 45

Precio más barato
En 2 días
62,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Columbia Redmond IV - Marrón - Zapatillas Hombre MKP talla 45

Precio total más barato
2-3 días laborables
64,99 €
sin gastos de envío

Columbia - Zapatillas impermeables caminar Redmond™ IV - Marrón - Talla 45 EU - Hombre

De 3 a 5 días laborables
90,00 €
sin gastos de envío
Columbia - Zapatillas de senderismo Hombre - Redmond IV Low Waterproof Cordovan Tangy Orange de Cuero - Talla 45 - Marrón Marrón 45

Oferta más barata

El Redmond IV Low Waterproof Cordovan Tangy Orange calzado de montaña diseñado por Columbia, perfecto para tus escapadas de un día a la naturaleza ofrece comodidad y protección en cada paso.Su construcción Omni-Tech™, impermeable y transpirablea la vez, mantiene los pies secos al bloquear la lluvia y los charcos, al tiempo que permite que el sudor se evapore para un máximo bienestar. La caña resistente, que combina la ligereza del tejido de malla con parches de cuero de suede, asegura una excelente sujeción y un estilo auténtico. Para afrontar sin miedo los senderos más exigentes, puedes confiar en lapuntera de caucho que protege eficazmente los dedos de los pies de los golpes contra piedras y raíces.Bajo tus pies, todo está pensado para el rendimiento y la resistencia. La entresuela Techlite™ te proporciona una amortiguación ligera y reactiva, absorbiendo los impactos y ofreciéndote una devolución de energía excepcional para que disfrutes de una pisada dinámica y cómoda desde la mañan
62,90 €
En 2 días
snowleader.es