Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Columbia Botas de senderismo Newton Ridge Plus II – Ante impermeables – Hombre 44 EU

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
90,37 €
sin gastos de envío

COLUMBIA Botas 'NEWTON RIDGE PLUS II' piedra 44,5 piedra

3 - 5 días hábiles
94,90 €
sin gastos de envío

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

98,31 €
sin gastos de envío

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Envío en 2 a 3 días
113,50 €
Envío a partir de 3,99 €

Columbia - Bota de senderismo impermeable de ante Newton Ridge™ Plus II - Gris - Talla 44 EU - Hombre

De 3 a 5 días laborables
120,00 €
sin gastos de envío

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

En stock
174,92 €
Envío a partir de 15,00 €

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Envío en 4 a 5 días
191,64 €
Envío a partir de 22,51 €

Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Envío en 4 a 5 días
206,00 €
sin gastos de envío
Columbia Newton Ridge Plus II - Botas de Senderismo de Ante, Impermeables, para Hombre, 44 EU

Oferta más barata

Tecnología avanzada: las botas de senderismo para hombre Columbia Newton Ridge Plus II de cuero son impermeables y cuentan con una entresuela ligera para un confort duradero, una amortiguación superior y un alto retorno de energía, así como nuestra suela de agarre de gran tracción. Materiales de calidad: el ante impermeable y el cuero conforman la construcción de esta bota para una silueta y construcción protectoras pero elegantes. Características ajustables: cierre con cordones que garantiza un ajuste seguro y regulable. Durabilidad: el cierre de metal y la construcción de costuras selladas hacen que esta bota de senderismo sea lo suficientemente resistente como para aguantar la lluvia, el barro, los charcos y mucho más. OMNI-GRIP: Este sistema de tracción todoterreno combina compuestos y diseño especialmente formulados para entornos específicos. Un patrón de doble zona de invierno garantiza una base sólida sobre superficies como el hielo y la nieve.
90,37 €
amazon.es

Productos similares

Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex
62,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex
74,23 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,32 €
Columbia Boatside Relaxed PFG, Botas Hombre, Fósil Antiguo/ciprés, 44 EU Ancho
88,46 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío